• Кутепов – черная метка «Спартака»?

    Защитник привез два пенальти за матч с «Краснодаром», но назначили только один

    09.03.20 18:35

    Кутепов – черная метка «Спартака»? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    26-летний Илья Кутепов числится в «Спартаке» еще с 2012 года, тогда же он дебютировал в основном составе красно-белых. Кутепов был основным защитником в чемпионском сезоне-2016/17. Все эти годы разговоры о его неблагонадежности не прекращались, но ни Массимо Каррера, ни Олег Кононов, ни теперь Доменико Тедеско не переставали доверять Кутепову. Возможно, он все же потеряет место в составе после сегодняшнего «перфоманса» в игре с «Краснодаром».

    «Спартак» должен был быть наказан пенальти за фол Кутепова еще в первом тайме. При подаче углового он откровенно ткнул кулаком в лицо защитнику гостей Егору Сорокину. Питерский рефери Сергей Лапочкин призвал продолжать игру. Бригада VAR вмешиваться не стала. «Кажется, ушли выпить кофе», – пошутил по этому поводу в студии «Матч ТВ» Владимир Быстров.

    Во втором тайме Кутепова на пенальти развел Маркус Берг. Медленный неразворотливый швед, которого Владимир Быстров не стеснялся называть деревом, вообще не увидел проблемы в том, чтобы легко развернуться и выиграть у Кутепова позицию. Последовал традиционный для этого защитника захват локтями и пенальти, с которого Ари по традиции забил бывшей команде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Такие особенности характерны для Кутепова практически все время его выступлений на высоком уровне. Причем слабые стороны Кутепова не может замаскировать даже игра в три центральных защитника. В этом сезоне он откровенно провалился в проигранных матчах с «Оренбургом», «Арсеналом» и «Зенитом». В Петербурге главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско даже спорил с нашим автором Тимуром Валеевым по поводу игры Кутепова.

    Но пока «Спартак» завяз в середине таблицы, а «Краснодар» утвердился на втором месте. Для выхода в Лигу Европы красно-белым будет необходимо проходить в Кубке России «Зенит», но для этого против Дзюбы, Азмуна и Малкома должны играть более надеждные защитники.

    Положение команд: 1. «Зенит» – 46 (20); 2. «Краснодар» – 41; 3-4. «Ростов», «Локомотив» – 38; 5. ЦСКА – 35... 10. «Спартак» – 25.

    Премьер-лига. 21-й тур

    «Спартак» – «Краснодар» – 0:1

    «Спартак»: Максименко – Кутепов, Жиго (Мирзов, 81), Джикия (к) – Ещенко (Тиль, 59), Зобнин, Крал, З. Бакаев, Айртон – Понсе, Дж. Ларссон (Соболев, 67)

    «Краснодар»: Сафонов – С. Петров, Кайо, Сорокин, Рамирес – Черников (Сулейманов, 59), Ульссон, Фернандеш (Фьолусон, 90) – Вандерсон, Берг, Ари

    Гол: Ари, 83, с пенальти

    Предупреждения: Ещенко, 41; Жиго, 45+1; Зобнин, 63; Соболев, 77 / Черников, 25; Рамирес, 37

    Удаление: Зобнин, 90+2 (второе предупреждение, грубая игра)

    Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

    9 марта. Москва. «Открытие Арена»

    Читайте также

    Похоже, российских арбитров хейтят просто по привычке. Разбираем спорные моменты 21-го тура

    Огонь в Ростове-на-Дону: 3 пенальти, 2 удаления у ЦСКА, рекорд Акинфеева и возвращение Мамаева


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров