• Сорокин не сыграет с финнами?

    Хоккей. Кубок Первого канала

    17.12.16 17:19

    Сорокин не сыграет с финнами? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу на Кубке Первого канала российская сборная была свободна от игр, однако полноценного выходного подопечные Олега Знарока не получили: команда провела легкую тренировку на Малой арене «ВТБ Ледового дворца».

    Любопытно, что занятие началось не в два часа пополудни, как было запланировано изначально, а на час позже. К тому времени стал известен результат матча между Швецией и Финляндией, досрочно определивший победителя московского этапа Евротура. «Тре Крунур», уверенно обыграв принципиального соперника (4:1), обеспечили себе первое место.

    Таким образом, тренерский штаб российской сборной получил возможность не рисковать здоровьем некоторых игроков в заключительном матче турнира против финнов. Видимо, по этой причине субботнее ледовое занятие пропустили голкипер Илья Сорокин и нападающий Сергей Шумаков. У московского армейца, по некоторым данным, слегка поднялась температура, а форвард «Сибири» получил небольшое повреждение в поединке с Чехией в пятницу.

    Стало быть, с большой долей вероятности можно предположить, что в воскресной игре с командой Суоми ворота нашей сборной будет защищать дебютант Игорь Бобков, а его дублером станет петербургский тезка Шестеркин. Ну, или наоборот.

    В отсутствие Шумакова новосибирское звено на тренировке дополнил Дмитрий Кугрышев, кстати, еще в позапрошлом сезоне выступавший за «Сибирь». Все остальные тройки занимались точно в таких же сочетаниях, в каких выходили на лед в матче с чехами. «Белую» пятерку составили представители СКА во главе с Павлом Дацюком, «красную» — столичные армейцы. Кстати, Дацюк и Илья Ковальчук получили меньшую нагрузку, чем их партнеры по команде, покинув лед за четверть часа до конца тренировки.

    В воскресенье сборная России в 17.00 начнет поединок с финнами, в котором на кону будет стоять лишь второе место по итогам Кубка Первого канала. Кроме того, у подопечных Олега Знарока в случае победы есть отличный шанс упрочить свое лидерство в общем зачете Евротура. После пяти матчей в активе россиян 12 очков — ровно вдвое больше, чем у трех остальных сборных.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров