• Сотня Головкова

    «Дизель» (Пенза) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)

    12.12.10 01:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Давненько не удалялся главный штрафник «военморов» Игорь Головков. Болельщики уже заволновались — не заболел ли? Матч в Пензе показал: Гарик в порядке. Отыграв встречу без судейских нареканий и «согрешив» клюшкой за минуту до конца, он разошелся. К стандартной «двушке» за зацеп Головков в одночасье добавил полчаса — 10 минут за то, что обматерил судью, и 20 за то, что не успокоился. 32 минуты, приплюсованные к 68 имевшимся, подарили Игорю «юбилей» — сотню на скамейке для плохих парней. И есть ощущение, что по этому поводу защитник проставляться не будет.

    Как бы парадоксально это ни звучало, но данный эмоциональный всплеск был вызван стремлением не подвести. На последней минуте заключительной трети ВМФ имел скользкое преимущество, с трудом добытое Виролайненом, расстаться с которым было бы обидно. Так что, если и проставляться Головкову, то по случаю того, что партнеры не пропустили, даже оставшись «четыре на шесть».

    На третьем году своего сущест­вования ВМФ впервые приехал в Пензу в ранге второй команды «Запада». Два прошлых года «Дизель», будучи фаворитом «вышки», поглядывал на заезжих «морячков» свысока. И «зацепи» занимавший четвертую строку клуб очное противостояние, мог бы вновь позволить себе былую роскошь. Но Ежов крутился как белка в колесе, всеми колючками цепляясь за летящие в его ворота снаряды. Вознаграждением ему стал «сухарик» — второй в сезоне.

    «Дизель» (Пенза) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)

    • Голы: 0:1 Виролайнен (Чугуев, Гребенников, 46:07)

    • Вратари: Лобанов (59:02) — Ежов

    • Штраф: 8 — 30

    10 декабря. Пенза. ЛДС «Темп». 1700 зрителей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров