• «Спартак» нашел замену Промесу. Есть несколько вариантов

    Стало известно, какие кандидатуры рассматривает «Спартак» на замену Промесу

    21.03.24 09:00

    «Спартак» нашел замену Промесу. Есть несколько вариантов - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Спартаке», похоже, смирились с тем, что Квинси Промес не вернется в команду. Стало известно о поиске московским клубом замены для голландца. По информации Metaratings, руководство красно-белых рассматривает игроков атаки в возрасте от 21 до 24 лет. Как утверждает источник, на этот трансфер «Спартак» готов потратить 10-15 млн евро. Сообщается, что потенциальных новичков смотрят в Латинской Америке и Европе, при этом должна быть возможность дальнейшей перепродажи иностранного футболиста с выгодой для клуба.

    В общем, судя по описанию, это будет второй Манфред Угальде. Напомним, в зимнее трансферное окно 21-летнего костариканца купили за 13 млн евро у голландского «Твенте». Все соответствует тем же принципам. Новый спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал продолжает выстраивать селекционную работу красно-белых по лекалам его бывшего клуба – «Бенфики». Еще после появления в Москве португалец говорил, в частности, о своих взглядах на скаутинг:

    Что нужно знать про стыковые матчи Евро-2024

    «Скаутинг – это про максимально оперативную работу. Ведь иногда можно упустить футболиста, потому что скаут слишком долго составлял отчет. Даже если он задержался всего на пять минут…

    Игроков, которых ты хочешь привезти, знают многие. Часто вы просматриваете одного футболиста, даже летаете на матчи вместе с конкурентами. Скауты разных клубов следят за одними и теми же игроками, это не какая-то магия. Ты смотришь игру и сразу видишь, кто «Месси». Нет такого, что кто-то может разглядеть «Месси», а кто-то — нет. На такое способны все. Но есть также важная вещь, из-за которой я так высоко ценю работу скаутов: им нужно доверять. Конечно, хорошо иметь сильную команду профессионалов, которая испытывает страсть к футболу, но главное – это доверие.

    Для меня важно, чтобы люди понимали: в подписании игроков важна оперативность. Это помогает в моменте найти будущую суперзвезду… Это часть работы: дорого продать игрока, а на меньшие деньги найти новую будущую суперзвезду. В «Спартаке» будем пытаться делать то же самое».

    2.png

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Фамилии потенциальных новичков «Спартака» всплывали еще в зимнее трансферное окно. Например, нападающего «Флуминенсе» Джона Кеннеди. 21-летний бразилец оценивается Transfermarkt в 7 млн евро, а московский клуб, по данным журналиста Жорже Николы, предлагал за игрока 10 млн. Сделка не состоялась, но, возможно, она просто отложена до летнего окна. Кеннеди сыграл за «Флуминенсе» 83 матча, в которых забил 19 мячей и сделал шесть голевых передач. Джон также выступал за олимпийскую сборную Бразилии в неудачно завершившемся для «селесао» отборе. Провел шесть матчей, набрал 1+1 (гол Колумбии).

    Представление Парагвая – соперника сборной России

    Еще одним кандидатом на переход в «Спартак» назывался уругваец Лусиано Родригес, которому в июле исполнится 21 год. Этот вингер/форвард выступает на родине за «Ливерпуль» из Монтевидео и оценивается в 4,5 млн евро. Родригес – победитель молодежного ЧМ-2023 в составе сборной Уругвая. Более того, автор победного гола в финале с Италией. По итогам прошлого года его признали лучшим молодым футболистом в стране. За олимпийскую сборную он забил в пяти матчах шесть мячей, в том числе один Аргентине. За «Ливерпуль» провел 41 игру, набрал 12+6.

    Бывшие тренеры «Спартака» стали соперниками в Италии

    Учитывая интерес Амарала и к чемпионату Аргентины, откуда он пытался привести в зимнее окно полузащитника «Боки Хуниорс» Эсекьеля Фернандеса, можно ждать трансфера и нападающего из этой страны. В аргентинский лиге из молодых игроков атаки наиболее высоко котируются 22-летние представители олимпийской сборной Аргентины – форвард Лусиано Гондоу из «Архентинос Хуниорс» и вингер «Ривер Плейт» Пабло Солари. Оба оцениваются в 8 млн евро. В зимнее окно переговоры по поводу приобретения Солари вел «Краснодар», но клубы не договорились.

    Разумеется, помимо аргентинского и бразильского рынков приоритетным будет для Амарала и родной португальский. В Примейре из возможных доступных вариантов выделяется левый вингер «Витории Гимарайнш» Жота Силва, чья ориентировочная стоимость составляет 5 млн евро. В нынешнем сезоне 24-летний португалец забил 13 мячей и сделал семь голевых передач в 32 матчах. Настолько результативный игрок не может не быть в списках Амарала. Ждем громкий трансфер от «Спартака» летом 2024 года.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров