• «Спартак» — «Трактор» — 6:2 Спасти рядового Брагина!

26.11.07 16:03

Разгромив челябинский «Трактор» на своем льду, «Спартак» Валерия Брагина одержал самую крупную победу в сезоне и в который раз снял голову своего наставника с плахи.

Стая «цепных псов» под предводительством Андрея Назарова, растерзавших соперников в двух последних матчах с общим счетом 14:2, прибыла в Москву за «продолжением банкета». А красно-белые прочно обосновались за пределами зоны плей-офф, что в последнее время то и дело порождает разговоры о скорой отставке Брагина. Уже с первых минут лед «Сокольников» едва не расплавился от страстной игры команд и высекающих искры столкновений, одно из которых едва не превратилось в рукопашную между Риверсом и Пигановичем.

Уральцы вообще действовали в чисто канадской силовой манере, привитой им в прошлом энхаэловским тафгаем Назаровым. Спартаковцев это смутило мало, и, взвинтив после перерыва скорости, москвичи всего за минуту дважды огорчили Гелашвили.

Чуть более недели назад, в игре с «Химиком», также поведя 3:0, столичные хоккеисты явно подсели и в итоге чуть не упустили победу, сумев спастись лишь на последней минуте. На этот раз красно-белые не стали заранее праздновать успех и продолжали добивать попавших в капкан «белых медведей». В дебюте третьего периода два точных выстрела Рыбина и Белова довели счет до неприличного. Ну а шайба Акифьева, заброшенная после грубейшей ошибки Алистратова, стала форменной издевкой над «Трактором». По окончании матча главный тренер «Спартака» на вопрос о его дальнейшей судьбе после долгой паузы отметил:

«Моя судьба не в моих руках».

Москва

«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 6:2 (0:0, 3:0, 3:2)

• Голы: 1:0 Князев-2 (Иванов, Докшин, 27:30); 2:0 Кудерметов-2 (28:30); 3:0 Князев-3 (Докшин, Риверс, 31:46); 4:0 Рыбин-8 (Пестунов, 40:21); 5:0 Белов-5 Мелешко, бол., 44:29); 6:0 Акифьев-6 (Уппер, 48:28); 6:1 Скачков-9 (Ворел, бол., 49:09); 6:2 Калянин-2 (Заварухин, 49:59).

• Вратари: Симчук – Гелашвили (Алистратов, 40:21)

• Штраф: 14 (4+4+6) – 18 (8+4+6)