• «Спартак» вылетит в последний момент

    Красно-белые ждут денег от города

    22.09.15 02:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» вступает в новый сезон с зажмуренными глазами. Уже в пятницу команда Сергея Гришаева должна быть в Челябинске, где стартует розыгрыш группы «Д1» Кубка России. Однако, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», «Спартак» так и не получил гарантий финансирования в новом сезоне. Напомним, что помимо Кубка России он должен стартовать в Суперлиге «Б».

    — Если мы поедем на матчи Кубка России, то выступим и в Суперлиге «Б», — сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» источник в клубе. — Но для организации выезда нужно много всего сделать. Прежде всего нам нужны деньги. За три дня до вылета в Челябинск ситуация непонятная. Мы общались с новым президентом Федерации баскетбола Петербурга Алексеем Бурчиком, но ничего конкретного он не сказал. Наша команда полноценно тренировалась и готова к сезону, однако ей нужно финансирование. Нынешний год предельно сложен для российского спорта, и мы не исключение.

    Если «Спартак» откажется от участия в Кубке России, то, очевидно, сезон для него закончится. Заявляться в розыгрыш Единой молодежной лиги поздно. Состав участников этого первенства, где среди прочих выступает молодежная команда питерского «Зенита», был окончательно утвержден 2 сентября. Выступать в каких-либо любительских лигах спартаковцы не планируют.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров