• Станислав Черчесов: На уровне сборных простофиль не бывает

    Главный тренер сборной России дал первый комментарий после прилета в Катар

    07.11.16 23:05

    Станислав Черчесов: На уровне сборных простофиль не бывает - фото

    Фото: Анна Лидстер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России провела первую тренировку в рамках шестидневнего сбора в Катаре. Подопечные Станислава Черчесова вышли на поле стадиона «Лехвия» с более чем двухчасовой задержкой. Как выяснилось, в Москве из-за плохой погоды самолет долго готовили к вылету, поэтому вместо запланированного начала тренировки в 18.00, команда вышла на поле лишь в девятом часу. К этому времени местные журналисты и зеваки совсем потеряли интерес и уже после разминки покинули стадион. Отгонять фанатов от Российской сборной тоже не потребовалось — в Катаре уже привыкли, что приезжают известные команды и спортсмены. Так, этой зимой в Дохе ждут «Барселону», ПСЖ и «Баварию». Поэтому следует ожидать спокойного сбора, но играть со сборной Катара, скорее всего, придется при пустых трибунах.

    Сборная России в Катаре в первый раз, а был ли тут раньше ее главный тренер Станислав Черчесов?

    — Я в Катаре в первый раз. Пока ничего о стране сказать не могу, — устало заявил он.

    — Успели ли оценить условия, состояние поля стадиона «Лехвии»?
    — Мы с раннего утра в дороге. Сейчас самое главное выполнить ту работу, которую запланировали. К счастью нам удалось это сделать. несмотря на организационные неурядицы.

    — Вы имеете в виду поздний вылет из Москвы?
    — То, что мы приехали поздно это одно… Все остальное — это наши организационные вопросы. Главное, мы выполнили что хотели. И погода на сегодняшний день футбольная.

    — Стартовал достаточно длинный сбор. Какой именно цели хотите добиться на нем?
    — Наши первые планы — за два дня подготовиться к игре, после этого мы еще остаемся на пару дней. В России уже снег, поэтому тут в Катаре для подготовки самый хороший климат. Поэтому есть смысл поработать здесь.

    — Был ли смысл изучать сборную Катара?
    — Мы всегда смотрим наших соперников, знаем на что они способны. Есть, естественно, в любой команде игроки на которых всегда надо обращать внимание. На уровне сборных простофиль не бывает.

    — В каком состоянии сейчас игроки сборной?
    — Сегодня день длинный… Все с удовольствием, достаточно концентрированно отработали. То задание, что получили — выполнили. Оно было тактической направленности. И еще как бы с одной стороны восстановительное, с другой стороны тактическое. У нас особо нет времени, поэтому решили все объединить. Естественно, есть у кого-то болячки, как обычно после матчей. Тех, у которых болячки серьезные, к сожалению, пришлось оставить. Все остальное в рабочем порядке.

    — Беспокоят ли вас травмы зенитовцев?
    — Это неприятный, но рабочий момент. Это бывает во всех командах. Что в клубах, что в сборных…

    Доха

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров