• Свекла выиграет для России Олимпиаду в Сочи

    09.05.13 19:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В очередной войне за просвещение пять с копейками миллионов рублей решено потратить на исследование… свеклы. На свеклу возлагаются большие надежды: по мнению чиновников из Федерального медико-биологического агентства, она должна выиграть для России Олимпиаду в Сочи.

    В первую очередь жалко российских спортсменов. Мало того, что им придется лицом краснеть за свои результаты, так их еще хотят покрасить изнутри. 

    К примеру, покатались спортсмены на санках. Тут же их, румяных и довольных, зовут сдавать допинг-пробу. И вот стоят они с уже наполненными баночками в очереди, чтобы сдать их пухлой тетеньке. У немцев, латышей, итальянцев моча как моча. Стандартного цвета. А у нашего молодца – красная. И он обиженно так, скребя носочком пол, опустив глазки, сообщает: «Ну, чего вы смотрите, нас свеклу ведрами жрать заставляют».

    В детстве я часто ездил с дедом покупать навоз для огорода. В деревню под Челябинском. Там мы загружали наполненные экскрементами холщовые мешки в прицеп, дед расплачивался, а на обратной дороге я все время потешался, зачем платить деньги за какашки. Дед, конечно, тоже смеялся. Но каждый год, сдобрив почву, ближе к осени мы получали шикарный урожай разносортных помидоров. А еще перцев, огурцов, кабачков. И ведра антоновки. Схема работала. Еще бы – качественный навоз, шути иль не шути, – общепризнанный допинг для растений.

    Посадив в землю пять миллионов рублей и получив ведра свеклы, урожай медалей из Сочи не увезти.

    Мораль истории проста: навоз эффективнее иного чиновника. Особенно спортивного.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров