• Табарес угадал с заменой

    Пятая команда Южной Америки — Четвертая команда КОНКАКАФ

    20.11.09 01:00

    Табарес угадал с заменой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последним участником чемпионата мира в ЮАР стала сборная Уругвая. Однако выход в финальную стадию дался ей не так легко, как это ожидалось после гостевой победы над Коста-Рикой 1:0. Несмотря на внутренние проблемы, «тикос» сумели навязать уругвайцам борьбу, и до финального свистка не было твердой уверенности в том, что именно команда Оскара Табареса поедет в Южную Африку.

    Впрочем, отчасти хозяева сами виноваты в том, что возникла интрига: за весь матч они создали уйму голевых моментов, но реализовали лишь один, когда Себастьян Абреу замкнул головой фланговый навес. При этом нападающий греческого «Ариса» вышел на замену, за что поблагодарил главного тренера: «Когда Табарес позвал меня к бровке, я сразу стал мечтать о том, чтобы забить решающий гол. И теперь я безгранично счастлив».

    Партнер Абреу защитник Лугано, забивший победный гол в Коста-Рике, признался, что невозможно описать словами, насколько сложно было его команде попасть на чемпионат мира. «Но в целом то, что мы все-таки едем в ЮАР, полностью заслуженно и справедливо», — добавил игрок «Фенербачхе».

    Уругвай — Коста-Рика — 1:1

    • Голы: Абреу, 70 (1:0); Кентено, 74 (1:1).

    Первый матч — 1:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров