• Теодорчик больше не решает

    Соперник «Зенита» одержал очередную победу в чемпионате Бельгии

    23.01.17 02:21

    Теодорчик больше не решает - фото

    Фото: RSC Anderlecht

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Андерлехт» тяжело входил в первый официальный матч после месячной паузы. Несмотря на благоприятного соперника, хозяева первые полчаса практически не подходили к его воротам. Футбольный Санта-Клаус явно был не на стороне главного тренера лиловых Рене Вайлера в прошедшее Рождество. Специалист лишился сразу трех игроков, которые отправились на Кубок Африки. Вынужденные командировки основного центрального защитника Кара Мбоджа в сборную Сенегала и Софиана Ханни — в Алжир серьезно спутали планы Вайлера. 26-летний Ханни — один из важнейших игроков в линии атаки, в 21 матче он забил 6 мячей и сделал столько же результативных передач. Впереди по забитым мячам в чемпионате только Лукаш Теодорчик (16 голов), однако в воскресном матче своими несколько несуразными действиями он вызывал лишь раздражение публики.

    25-летний поляк начал заниматься с командой позже остальных из-за проблем со здоровьем. Местная пресса даже предположила, что в первой игре тренерский штаб предоставит шанс арендованному у «Бордо» шведу Исааку Телину. Однако Вайлер в очередной раз показал, что в команде есть два парня, которые будут играть всегда, — Тилеманс и Теодорчик. 19-летний бельгиец получил капитанскую повязку и забрал себе право на исполнение всех штрафных. Первые полчаса он примерялся, а потом не реализовал спорный пенальти, однако первым же оказался на добивании.

    Во втором тайме «Андерлехт» стал больше похож на себя образца конца прошлого года. Игроки «Сент-Трюйдена» все-таки решили попробовать побить по воротам Брукса. Однако в одном из эпизодов, когда крайние защитники убежали вперед, в контратаку вырвался один из лучших игроков матча — Николае Станчу. Убрав мяч под себя, он направил его в дальнюю «девятку» с 23 метров, забив один из лучших мячей тура.

    В концовке, когда «Андерлехт» все же пропустил, на поле появился Телин и за пару минут сделал полезных действий больше, чем Теодорчик, заработав еще один спорный пенальти. На этот раз Тилеманс не подвел. И дал Вайлеру повод подумать, кого из форвардов выпускать в следующем матче с «Вестерло» уже в ближайшую среду.

    Бельгия. 22-й тур

    «Андерлехт» — «Сент-Труйден» — 3:1

    «Андерлехт»: Брукс — Аппиа, Спайич, Нюйтинк, Обрадович — Дендонкер, Тилеманс, Станчу — Бруно (Нахар, 72), Кипчу (Требел, 84), Теодорчик (Телин, 90)

    «Сент-Трюйден»: Пирар. Болинголи-Мбомбо, Фернандеш, Котиш, Мехеле, Люссо, де Петтер (Себалльос, 63), Геркенс, Петерс (Вальдивиа, 82), Ветокеле, Боли (Прошвиц, 72)

    • Голы: Тилеманс, 31 (1:0); Станчу, 65 (2:0); Геркенс, 71 (2:1); Станчу, 90+2, с пенальти (3:1)
    • Нереализованный пенальти: Тилеманс, 31 (вратарь)
    • Предупреждения: — / Боли, 39; де Питтер, 56; Фернандеш, 90

    Положение команд: 1. «Брюгге» — 46; 2. «Андерлехт» — 44; 3. «Зюлте-Варегем» — 43… 12. «Сент-Трюйден» — 20… 16. «Вестерло» — 15

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров