• «Трактор» (Челябинск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 Дуэль земляков

27.12.06 15:59

Накануне матча главный тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков провел в родном Челябинске мастер-класс для мальчишек из хоккейной школы имени Сергея Макарова. Вместо тридцати минут урок «большого игрока» растянулся на час, а затем его еще долго не отпускали любители автографов.

Вновь Вячеслав Аркадьевич появился на публике уже вечером – на капитанском мостике ЦСКА. Не знаю, давал ли он в этот день уроки мастерства своим подопечным, но первый период армейцы начали на редкость мощно. «Трактор» попал под прессинг с первых минут, и уже к 10-й минуте счет стал 2:0 в пользу москвичей.

Хозяева пришли в себя лишь во втором периоде. На 23-й минуте Черников замкнул продольную передачу Петрова, пробив голкипера армейцев Симчука. После этого характер игры изменился. «Трактор» владел инициативой на протяжении всего оставшегося времени и имел несколько реальных возможностей не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Концовка в общем-то спокойного матча получилась на редкость напряженной. Виновником ее стал защитник армейцев Розин, спровоцировавший за минуту с небольшим до конца встречи массовую драку. За 30 секунд до конца матча Геннадий Цыгуров снял вратаря. Касянчук убежал на рандеву со своим земляком Симчуком,  но голкипер армейцев выиграл дуэль.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:2,1:0,0:0)

• Голы: 0:1 Корнеев (Епанчинцев,бол., 03:43), 0:2 Немировски (Епанчинцев, Корнеев, 09:13), 1:2 Черников (Петров, 22:28)
    • Вратари: Албан (59:30) – Симчук
    • Штраф: 32(6+10+16) – 30 (4+6+20)