• Тренер СКА Михаил Кравец: «Нельзя сказать, что мы выходим на команду, которую обязаны разорвать»

    04.03.14 15:21

    Тренер СКА Михаил Кравец: «Нельзя сказать, что мы выходим на команду, которую обязаны разорвать» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча с «Автомобилистом», в котором армейцы одержали уверенную победу, корреспондент «Спорта День за Днем» побеседовала с помощником главного тренера СКА Михаилом Кравецом.

    — Команда победила, а у вас только что глаз не дергается. В чем дело? Так переживали?
    — Когда не волнуешься, значит, безразлично относишься к делу. Так лучше удается сконцентрироваться, сосредоточиться на игре. Тем более сегодня был очень опасный момент, когда Ежов поехал за ворота останавливать шайбу, она от него отскочила на «пятак», и Максу Чудинову пришлось бросаться поперек и отбивать ее своим телом. Похоже, это был лучший сейв года.

    — Как думаете, достоин Чудинов приглашения в сборную на чемпионат мира?
    — Всех лучших хоккеистов надо брать на мировое первенство. А кого конкретно, должен решать только тренер национальной команды. Если Чудинов и Панарин будут хорошо играть, как они это делают сейчас, тогда на них наверняка обратят внимание и дадут шанс.

    — Трудно настраивать ребят на встречу, которая ни для одной, ни для другой команды, по сути, уже ничего не решает?
    — Мы готовимся к плей-офф, поэтому для нас каждая игра очень важна. А какие цели ставит перед собой «Автомобилист», меня совершенно не волнует. За матчи, которые состоялись после Олимпиады, нам предстояло найти свою игру. Потому что очень долго не проводили официальных матчей.

    — Получилось?
    — Считаю, что от матча к матчу команда прибавляла. По трем встречам могу сказать, что ребята начали показывать игру, похожую на ту, что мы хотели бы видеть в плей-офф.

    — А что не понравилось? Над чем надо поработать?
    — В первом матче действовали как-то бессистемно. Забыли, наверное, как давить, откатываться подразучились, не могли разобраться, где кто должен выходить. Вроде забросили много шайб, но и пропустили немало. В следующем матче дела пошли лучше. Правда, только одно звено — Шипачева — действовало так, как бы нам того хотелось. А во встрече с «Автомобилистом» и оборона, и атака сыграли достаточно уверенно: забросили четыре шайбы и ни одной не пропустили. Правда, насторожило большое количество удалений. Что ж, будем делать работу над ошибками.

    — В первом раунде плей-офф СКА встретится либо с «Медвешчаком», либо с ЦСКА. Кто предпочтительнее?
    — На данный момент в первую очередь думаем о предстоящем сопернике — «Югре». Что касается названных вами команд, то они обе хорошие. Не сомневаюсь, что любой клуб, находящийся ниже нас в турнирной таблице, окажет достойное сопротивление. «Медвешчак» — силовая, агрессивная команда, а ЦСКА играет в русский, атакующий хоккей. Но тяжело будет против обоих соперников. Нельзя говорить, что мы выходим на слабую команду, которую обязаны разорвать в клочья. В плей-офф слабых нет.

    — Символическое вбрасывание в мачте с «Автомобилистом» доверили питерским знаменитым биатлонистам: Дмитрию Малышко и Дмитрию Васильеву…
    — Смотрел эстафету, в которой участвовал Малышко. Считаю, что лыжники и биатлонисты спасли, прикрыли своими победами наших хоккеистов. Индивидуально у биатлонистов тоже не особо получалось, поэтому хотелось, чтобы они доказали, на что способны как команда. И в эстафете у них это получилось. Рад, что Дмитрий заглянул на наш матч и мы победили. Похоже, он фартовый.

    — И напоследок спрошу: как обстоят дела у Ильи Ковальчука? После матча он выходил из раздевалки и улыбался. Похоже, наш капитан идет на поправку?
    — Надеемся, что Илья скоро будет в строю. Сегодня он уже катался. Вполне возможно, сыграет с «Югрой», чтобы лучше подготовиться к Кубку Гагарина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров