• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт

Поиск

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
  • Главная
  • Треть россиян не верит в коронавирус. Что о COVID-19 думают спортсмены?

    Результаты опроса ВШЭ

    28.05.20 19:22

    Треть россиян не верит в коронавирус. Что о COVID-19 думают спортсмены? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Лиза Максимова

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    Дирекция по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики провела опрос, который показал, что более 30% россиян не верят в опасность коронавируса. 23,2% опрошенных считаю, что эпидемия – выдумка заинтересованных лиц, а 9,6% – что проблема преувеличена. Аргументы у всех разные.

    Что же думают о пандемии российские спортсмены?

    Алексей Ягудин

    Олимпийский чемпион с самого начала говорил, что коронавирус – это полнейшая чушь.

    «От туберкулеза и гриппа умирает больше людей. Такое развели», – написал Ягудин на своей странице в инстаграме еще в марте.

    Но потом позиция фигуриста немного смягчилась.

    – Сложная ситуация? Да. Верю ли я в мощнейшую силу коронавируса? Нет. Стоит ли следовать рекомендациям, которые нам дают? Естественно да, потому что мы не профессионалы в этом. Но я считаю, что эта паника, истерия не на пустом месте, но и мира таким, каким он был раньше, уже не будет, – сказал Ягудин в эфире Sportcast.

    Он, как и все, был вынужден соблюдать самоизоляцию и пользоваться пропусками, отмену которых в Москве отпраздновал забавным видео.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    ❗️Московская область отменяет пропускной режим❗️ #пропуск #мособласть

    Публикация от Alexei Yagudin (@alexei.yagudin) 23 Май 2020 в 5:48 PDT


    Хабиб Нурмагомедов

    Чемпион UFC, наоборот, с самого начала отнес к пандемии серьезно. И теперь, к сожалению, может говорить о проблеме не понаслышке. Коронавирус диагностирован у отца спортсмена – Абдулманапа Нурмагомедова.

    «Наша халатность к советам и просьбам врачей, вкупе с создавшейся в народе паникой, привели к высоким темпам распространения болезни, каждодневно усугубляя и без того тяжелое положение, и это привело к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растет.

    Поверьте мне. Болезнь смертельно опасна, и мы это уже чувствуем на себе. Оставшись дома, мы сможем снизить нагрузку на врачей и больницы, и может быть, своевременно проявленная нами осторожность, станет причиной спасения чьих-то жизней. Берегите близких, не выпускайте их из дома без нужды», – написал Хабиб после того, как его отец попал в больницу.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Салам Аллейкум Всем – В этот священный месяц хотел бы обратиться ко всем дагестанцам и ко всем кто меня знает. Многие надеялись, что беда обойдет наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации. Однако, наша халатность к советам и просьбам врачей, в купе с создавшейся в народе паникой, привели к высоким темпам распространения болезни, каждодневно усугубляя и без того тяжелое положение, и это привело к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растёт. Поверьте мне. Болезнь смертельно опасна и мы это уже чувствуем на себе. Оставшись дома мы сможем снизить нагрузку на врачей и больницы, и может быть, своевременно проявленная нами осторожность, станет причиной спасения чьих-то жизней. Берегите близких, не выпускайте их из дома без нужды. Пусть Аллах убережёт нас всех от всех болезней и вылечит всех больных и близких во всем мире.

    Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 28 Апр 2020 в 10:42 PDT


    Илья Ковальчук

    Многие считают, что Ковальчук должен призвать людей оставаться дома, но он этого так и не сделал. На это у него есть причина.

    – Меня многие просят поставить пост в инстаграм, чтобы я призвал людей оставаться дома. Но вспоминаю свое детство, когда мы жили в двухкомнатной квартире пятиэтажной хрущевки. И не представляю, как скажу людям больше двух месяцев сидеть в такой обстановке. Тем более, когда у тебя заканчиваются деньги, и ты банально не можешь купить молоко и хлеб.

    Мне странно и жалко, что такое может быть в XXI веке. Пусть быстрее все закончится, и мы начнем жить нормально. Люди встанут на ноги, начнут зарабатывать деньги, и снова будут улыбаться, – цитирует Ковальчука официальный сайт НХЛ.

    Домашняя тренировка Ковальчуков

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Семейные посиделки 🥰🏋️😄🐶... #familytime #stayactive #семья #всемспорт #тоестьприседалки😅 @nikolkovalchukofficial❤️ @karolinakovalchukk 😍

    Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial) 5 Май 2020 в 10:17 PDT


    Абдулрашид Садулаев

    Олимпийский чемпион Рио сам переболел коронавирусом, как и многие его близкие.

    – Я, как и большинство моих земляков, не придавал значения коронавирусу. Мы реально недооценили болезнь, опасность и угрозу ее мы начали ощущать только тогда, когда она постучалась к нам в дверь. Понимаю, что сидеть дома третий месяц – нелегкая задача, но нам надо проявить терпение, чтобы мы как можно быстрее вернулись к нормальной жизни.

    Нам надо беречь не только себя, но и тех людей, кто вокруг нас. Особенно старших. Прошу вас придерживаться тех правил, которые нам рекомендуют врачи, – рассказал Садулаев в своем видеообращении.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Уже через два дня наступит наш любимый праздник Ураза-Байрам. Призываю вас всех провести этот день дома, отпраздновать в узком семейном кругу. Пусть Всевышний убережёт и исцелит нас от всех бед и болезней!

    Публикация от Sadulaev Abdulrashid (@sadulaev_abdulrashid) 21 Май 2020 в 7:03 PDT


    Артем  Дзюба

    Нападающий «Зенита» заявил, что спортсмены – люди дисциплинированные и очень серьезно относятся к своему здоровью, поэтому его удивляет халатность многих россиян в условиях пандемии.

    – Меня поражают наши люди. Не заботитесь о себе, но подумайте о других, подумайте о врачах. У нас самая находчивая нация. Сколько было лозунгов: «Мы, русские, не сдаемся! Мы непобедимы! Да мы вообще всех поглотим! Нам ничего не страшно!»

    Возможно, водка отчасти спасает, но, к сожалению, сейчас ситуация плохая. Слабоумие и отвага – многие путают эти вещи.

    Вся Италия поначалу смеялась. Хотя в Италии же самое возрастное население, они должны были напрячься больше всех. А они смеялись – хи-хи, ха-ха. И вот что произошло, – сказал Дзюба  в прямом эфире в инстаграме Тины Канделаки.

    А совсем недавно он возмутился тем, что как только в Питере появилось солнце, все сразу же забыли про самоизоляцию.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Всем врачам – наши овации! Огромное спасибо за ваш труд, вы – настоящие герои! #МыПобедим #ФИФА #COVID-19 #WeWillWin #FIFA

    Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) 12 Май 2020 в 9:30 PDT


    Магомед-Шапи Сулейманов

    Форвард «Краснодара» перенес коронавирус, но сообщил об этом только тогда, когда выздоровел и сдал три отрицательных теста.

    –  В ночь с третьего на четвертое мая у меня поднялась температура, я вызвал скорую и сообщил клубному врачу. Утром у меня взяли тест, он был положительным. Я решил не рисковать и лег на госпитализацию в больницу. Я сам попросил клуб никому об этом не сообщать, чтобы лишний раз не беспокоить своих близких.

    Болезнь протекала в легкой форме, я выздоровел, сдал все тесты. Я полностью здоров и нахожусь дома. Готовлюсь приступить к тренировкам. Я не считаю это никаким подвигом, я молодой человек. Нам нужно больше думать о наших пожилых людях, которым сейчас тяжело, – цитирует Шапи Sport24.

    Читайте также

    Роспотребнадзор разрешил РПЛ играть со зрителями. Что об этом известно?

    Почему Тедеско должны наказать за нарушение карантина
    • Лучшие материалы
    • Артем Дзюба
    • Илья Ковальчук
    • Витрина
    • Хабиб Нурмагомедов
    • Коронавирус
    • Магомед-Шапи Сулейманов
    • Алексей Ягудин

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    5 1
    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
Главные новости
  • Топ
  • Эксклюзив
  • Все
    • Футбол
    Личка отказался вернуться в «Динамо», если ему поступит предложение

    18.08.2025 15:42

    • Хоккей
    Сафронов: Голдобин впишется в систему Ларионова в СКА

    18.08.2025 14:53

    • Футбол
    Карпин включил Глушенкова в расширенный состав сборной России, Латышонка — нет

    18.08.2025 14:42

    • Футбол
    «Зенит» обратится в ЭСК РФС после матча со «Спартаком» в 5-м туре РПЛ

    18.08.2025 14:34

    • Футбол
    Кержаков может возглавить «Ростов»

    18.08.2025 14:00

    • Хоккей
    СКА забрал Голдобина из «Спартака»

    18.08.2025 12:55

    • Хоккей
    Плотников — о увольнении Ротенберга из СКА: Неожиданно, все случилось за 1 день

    18.08.2025 12:50

    • Футбол
    Петржела отказался возглавить «Зенит» вместо Семака

    18.08.2025 12:38

    • Футбол
    ‎«Зенит» будет наказан КДК РФС за оскорбления болельщиков в адрес Даку

    18.08.2025 12:13

    • Футбол
    ‎«Спартак» активно продолжает искать замену Станковичу

    18.08.2025 09:48

    • Футбол
    Защитник «Зенита» Дркушич: У «Спартака» было всего два момента

    18.08.2025 09:34

    • Футбол
    «Спартак» выдал худший за последние 14 лет старт в РПЛ

    17.08.2025 16:01

    • Футбол
    «Оренбург» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Акрон» в 5-ом туре РПЛ

    17.08.2025 15:34

    • Футбол
    Губернатор Самарской области Федорищев посетил два матча 5-го тура РПЛ

    17.08.2025 14:26

    • Футбол
    Оливейра заявил, что перед «Зенитом» продолжает стоять задача выиграть РПЛ

    17.08.2025 13:47

    • Футбол
    Кавазашвили – о ситуации с Луневым: Возможно это жвачка обычная

    18.08.2025 18:14

    • Футбол
    Смородская: Карпин – это первоклассный тренер

    18.08.2025 17:59

    • Дзюдо
    Хозяева заняли первое место в медальном зачете на турнире «Легенды петербургского дзюдо»

    18.08.2025 17:23

    • Футбол
    Президент «Сьона» Константин: Вызов Миранчука в сборную России - предмет гордости

    18.08.2025 17:00

    • Футбол
    Морено не уволят после 1:5 от «Краснодара»

    18.08.2025 16:46

    • Футбол
    Морено не уволят с поста главного тренера «Сочи» после игры с «Краснодаром»

    18.08.2025 16:36

    • Футбол
    Лукас Бельтран может перейти из «Фиорентины» в «Зенит» или ЦСКА

    18.08.2025 16:26

    • Хоккей
    «Спартак» получит компенсацию за Голдобина

    18.08.2025 16:18

    • Футбол
    Прудников: Ничья «Спартака» с «Зенитом» - это потеря для москвичей

    18.08.2025 16:14

    • Футбол
    Агент Бердышев – о вызове Лукина в сборную: Для него это будет большим достижением

    18.08.2025 16:04

    • Футбол
    Карпин объяснил включение Глушенкова в расширенный состав сборной России

    18.08.2025 15:56

    • Футбол
    Личка отказался вернуться в «Динамо», если ему поступит предложение

    18.08.2025 15:42

    • Футбол
    Гасилин – об удалении Сантоса: Абсолютно неправильное решение

    18.08.2025 15:26

    • Футбол
    Гендир «Акрона»: Дзюба — ключевой игрок. Он силен по человеческим качествам

    18.08.2025 15:09

    • Футбол
    Агент Койта подтвердил переход нападающего в «Генчлербирлиги» из ЦСКА

    18.08.2025 15:01

    • Футбол
    Личка отказался вернуться в «Динамо», если ему поступит предложение

    18.08.2025 15:42

    • Хоккей
    Сафронов: Голдобин впишется в систему Ларионова в СКА

    18.08.2025 14:53

    • Футбол
    «Зенит» обратится в ЭСК РФС после матча со «Спартаком» в 5-м туре РПЛ

    18.08.2025 14:34

    • Хоккей
    Артюхин: Формат игры СКА от Ларионова подходит Голдобину

    18.08.2025 14:10

    • Футбол
    Силкин: Не удивлен, что у Карпина не получается в «Динамо»

    18.08.2025 13:24

    • Футбол
    Петржела отказался возглавить «Зенит» вместо Семака

    18.08.2025 12:38

    • Футбол
    Николаев: Соболев выполнил свою работу в матче со «Спартаком»

    17.08.2025 19:26

    • Футбол
    Хомуха: Будущее Семака в «Зените» не зависит от исхода ближайших матчей

    17.08.2025 17:49

    • Футбол
    Горшков оценил вероятность отставки Семака из «Зенита»

    17.08.2025 17:36

    • Футбол
    Корнюхин: К игре Адамова в матче против «Спартак» нет претензий

    16.08.2025 22:30

    • Футбол
    Талалаев: Батраков лежал на поле больше, чем вся наша команда, вместе взятая

    16.08.2025 21:32

    • Футбол
    Булыкин: Ничья в игре со «Спартаком» на руку «Зениту»

    16.08.2025 19:46

    • Футбол
    Арбитр Семенов: Момент с удалением Дугласа Сантоса? Бесспорная карточка

    16.08.2025 19:11

    • Футбол
    Вукович: «Станкович — гиперэмоциональный тренер, таким был и на футбольном поле»

    16.08.2025 18:24

    • Футбол
    Угаров: «Спартак» популярнее «Зенита», но это заслуга команды Романцева

    15.08.2025 16:28

Рассылка
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»

 
Я согласен с правилами конфиденциальности
Новости спорта
Футбол
18:23
Карпин игнорирует Соболева. Пять игроков, которые не попали в расширенный состав сборной России
18:14
Кавазашвили – о ситуации с Луневым: Возможно это жвачка обычная
17:59
Смородская: Карпин – это первоклассный тренер
17:19
Кержаков едет спасать «Ростов»? Команда идет в зоне стыков РПЛ
17:00
Президент «Сьона» Константин: Вызов Миранчука в сборную России - предмет гордости
Хоккей
18:30
«Спартак» хотел проучить лучшего бомбардира клуба, но задаром отдал его СКА
16:18
«Спартак» получит компенсацию за Голдобина
14:53
Сафронов: Голдобин впишется в систему Ларионова в СКА
14:37
Агент Голдобина Исаков: Ларионов будет правильно использовать Николая
14:10
Артюхин: Формат игры СКА от Ларионова подходит Голдобину
Теннис
12.08.2025
Чесноков не видит у Медведева потенциала для возвращения в десятку лучших теннисистов мира
08.08.2025
Васильев – об Изнере: На Западе остались еще здравомыслящие люди
08.08.2025
Андреева сохранила за собой пятое место рейтинга WTA
08.08.2025
Хачанов уступил американцу Шелтону в финале «Мастерса» в Торонто
07.08.2025
Потапова обыграла Зигемунд на старте турнира WTA 1000 в Цинциннати
Фигурное катание
17.08.2025
Роднина ответила на вопрос, достаточно ли большие пенсии в России
15.08.2025
«Она справится с ролью»: Тарасова — о дебюте фигуристки Медведевой в кино
13.08.2025
Губерниев не назвал Загитову среди трёх самых выдающихся фигуристок в истории России
06.08.2025
Александра Трусова сообщила о рождении ребенка
05.08.2025
Спортивный комментатор Гришин погиб, переходя железнодорожные пути в неположенном месте
MMA
11:17
Давлатмуродов финишировал Василевского на турнире Ural FC 10
17.08.2025
Кавказ доминирует в UFC. Чимаев уничтожил Дю Плесси и стал первым чеченским чемпионом
16.08.2025
Итоги взвешивания участников турнира Ural FC 10 в Перми
12.08.2025
Главный тренер команды «Сечь Про» Сороколетов дал прогноз на бой Гасанов-Арышев
11.08.2025
Сидельников: В бою с Василевским шансы 60 на 40 в пользу Давлатмуродова
Баскетбол
16.08.2025
Алексей Швед официально покинул «Зенит»
12.08.2025
Агент Мозгова отказался комментировать приглашение Тимофея в «Амкал»
12.08.2025
Агент Рыжов оценил, будут ли россияне в «Зените» Секулича играть больше
10.08.2025
Еремин о Шведе: «Будет очень жаль, если он завершит карьеру»
09.08.2025
Елевич: Рано ставить крест на Шведе
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2025

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее