• Триумф Евгении Канаевой

Художественная гимнастика

07.04.09 22:41

4 и 5 апреля на арене Зимнего стадиона (Манежная пл., 2) при полных трибунах состоялся этап Кубка мира по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга».

В первый день проходили квалификационные соревнования по групповым упражнениям и личное первенство среди «сеньорит» и юниорок. По сумме баллов среди юниорок первое место заняла петербурженка Мария Желудкова с суммой балов 98,475. В группе «сеньорит» с отрывом в 2,775 балла победила олимпийская чемпионка Евгения Канаева с общей суммой баллов за выступление со скакалкой, обручем, мячом и лентой 112,750. В групповых упражнениях первое место заняла сборная России (51,5250), с небольшим отставанием в 0,200 балла второе место заняла сборная Белоруссии (51,325), а замкнула тройку лучших команда Италии (50,225).

В финале групповых упражнений второго дня соревнований произошли изменения по распределению мест на пьедестале в соревнованиях с обручем, а также лентами и скакалками. Золото взяли белорусские гимнастки, серебро уедет в Италию, сборная России стала бронзовым призером. В личном первенстве в соревнованиях с обручем, скакалкой, мячом лидировала Евгения Канаева, ну а в упражнениях с лентами первое место заняла Вера Сесина.

Этап Кубка мира «Жемчужины Санкт-Петербурга — 2009»