• ЦСКА — «Динамо» — 2:3 ОТ Кулачное дерби

16.10.07 16:02

Армейская новинка нынешнего сезона, взятая на вооружение у баскетбольных собратьев, — лазерное шоу — не на шутку раззадорила бело-голубую дружину, которая одолела земляков.

Подготовились к дерби и болельщики. Во время исполнения гимна обе торсиды пустили по трибунам клубные эмблемы, а динамовцы еще и развернули баннер: «Денис Куляш — ты наш!» А уже через несколько минут фанаты ЦСКА и «Динамо» спелись и вместе принялись на все лады склонять и костерить своего злейшего врага «Спартак».

Однако совсем скоро бело-голубой сектор понурил головы: едва Полухин успел выйти со скамейки штрафников и рвануть на подмогу трем партнерам, державшим оборону, как Епанчинцев резко щелкнул над распластавшимся Еремеевым. А затем красно-синие в контратаке разыграли образцовую комбинацию три в два. Подопечные Владимира Крикунова начали терять контроль над эмоциями: Ореховский едва не затеял драку с Жарковым, но вовремя подоспели судьи. А вот Вышедкевич, в отличие от партнера по команде, все же сумел немного «потанцевать» с Шишкановым, через считанные секунды немного «покружились в вальсе» и Сапрыкин с Ячменевым. Кулачную эстафету тут же поддержали Белов с Рыловым и дошло до того, что в армейском штрафном боксе стало тесно, как в автобусе в час пик. Взбучка пошла на пользу «Динамо», которое активизировалось. В третьем периоде армейцы были наказаны за первый же штраф, а затем динамовцы смогли и сравнять счет. В концовке овертайма счастье улыбнулось бело-голубым.

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Епанчинцев-4 (Симаков, Широков, бол., 08:02); 2:0 Шефер-1 (Кон, Горбунов, 15:44); 2:1 Шитиков-3 (Вышедкевич, Харитонов, бол., 45:32); 2:2 Афанасенков-5 (Джиордано, 53:11); Федоров-6 (Трощинский, 64:09).
    • Вратари: Лоусон – Еремеев
    • Штраф: 22 (4+10+8+2) – 18 (4+12+2+0)