• ЦСКА — «Лада» (Тольятти) — 4:2 Быков нашел джокера

21.12.06 15:59

Всегда занятно посмотреть на знакомые вроде бы ­команды после дозаявочного перерыва: как впишутся новички в состав? В плане трансферных новостей ЦСКА оказался поинтереснее своего вчерашнего противника. Вместо латвийского голкипера Скудры в армейскую команду взяли украинца Симчука. Еще в распоряжении Вячеслава Быкова оказался чешский защитник Платил, которого желающие могли лицезреть в матчах Кубка Первого канала. Добротный, как показалось, игрок обороны, строгий и ответственный.

Среди потерь армейцев значатся другой чешский защитник – Марушак – и постепенно приобретающий статус легенды Аншаков, очередная попытка которого заиграть на приличном уровне ознаменовалась провалом: 2 гола в 29 матчах и худший в команде показатель полезности «минус 7».

У «Лады» переходы были поскромнее. Да, собственно, никто и не ждал от Тольятти громких новостей. Главное – играют парни задорно и весело. Что и показали совмест­но с армейцами.

ЦСКА вел 3:1 в середине второго периода. «Лада» неожиданно «взорвалась» и, проведя несколько смен в бешеном темпе, отквитала один гол. Концовка теперь ожидалась напряженная. Гости, правда, едва не убили интригу удалениями, но, дважды кряду оставаясь втроем против пятерки армейцев, выстояли. Дело дошло до снятия Анатолием Емелиным вратаря – тольяттинцы попытались дожать противника вшестером, но пропустили в пустые ворота. После игры Емелин отметил судейство, пообещав собрать коллекцию спорных решений Полякова и отправить видеозапись куда следует.

Москва

ЦСКА – «Лада» (Тольятти) – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Жмакин (Костюченок, 07:54); 1:1 Паршин (Шефер, 12:39); 2:1 Шефер (Уппер, Платил, 17:20); 3:1 Паршин (27:40); 3:2 Кетов (Жмакин, Бодров, 35:07); 4:2 Епанчинцев (58:50).
    • Штраф: 14 (4+2+8) – 32 (8+6+18).
    • Вратари: Симчук – Кошечкин.