• У папы важные дела

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    06.09.15 23:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Игорь Акинфеев «тащит» в жизни и на футбольном поле, Леонид Слуцкий прогуливает школу по уважительной причине, Новак Джокович начинает карьеру в шоу-бизнесе.

    +3 Игорь Акинфеев, футболист. Стал отцом и защитил родину

    У голкипера ЦСКА неделя удалась. В пятницу страж ворот сборной России узнал, что его супруга Екатерина родила дочку, это случилось спустя всего год после появления на свет их сына-первенца. В субботу обрадованный глава семейства великолепно отработал матч национальной команды против Швеции (1:0). Настоящий папа!

    +2 Новак Джокович, теннисист. Пустился в пляс

    Никто в мировом теннисе не умеет веселиться круче Джоковича. После его очередной победы в розыгрыше US Open — 2015 на корт выбежал возбужденный болельщик и принялся отплясывать подзабытый Gangnam Style. Джокер не сбежал в ужасе, а задорно станцевал дуэтом. Шефам SPb Open стоит пригласить в Петербург земляка и приятеля Новака — режиссера Эмира Кустурицу с его знаменитым цыганским оркестром. Тогда первая ракетка мира не устоит, приедет следом!

    +1 Леонид Слуцкий, тренер. Прогулял школу ради сборной

    Наставник Акинфеева по клубу и сборной серьезно готовился к официальному дебюту на мостике главной команды страны. Ради тренировки Слуцкий первого сентября пропустил праздничную линейку сына-первоклашки! Наверняка тот понял и простил отца после победы над Швецией. У парня впереди одиннадцать лет за партой, карьера тренера сборной обычно куда короче.

    —3 Андре Виллаш-Боаш, тренер. Натолкнулся на дисквалификацию

    Толкнув на эмоциях резервного арбитра в матче против самарских «Крыльев» (1:3), португальский специалист получил шесть (!) матчей дисквалификации. Из такого долгого «отпуска» можно и не вернуться. На прошлой неделе возможное увольнение португальского наставника обсуждали гораздо чаще, нежели игровые схемы сине-бело-голубых. На тренерском мостике «Зенита» — замена?

    —2 Марио Балотелли, футболист. Сел на скамейку и диету

    Эксцентричный форвард «Милана» снова посажен на скамейку запасных и не встанет с нее, пока не похудеет! Тренерский штаб команды обнаружил у фактурного итальянца три лишних килограмма и прописал ему строгую диету, запретив до похудания появляться на поле. Возможно, скоро мы увидим нового Супер Марио, тощего, как эфиопский бегун? Лишь бы сила удара не пропала с лишним весом.

    —1 Мария Шарапова, теннисистка. Опечалила целый континент

    Самая дорогая спортсменка мира заявилась на US Open — 2015, приехала в Нью-Йорк, провела несколько тренировок и... в последний момент снялась из-за легкой травмы! Никто не заставляет Машу играть через боль, но как быть с душевными травмами фанатов, только ради нее приехавших в Большое яблоко? Если «топовые» девушки продолжат так часто сниматься, посещаемость дамского тенниса окончательно упадет.

    Лидеры рейтинга

    «+» Алишер Усманов (бизнесмен) +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов) +5; Геннадий Головкин (боксер), Роналдо (экс-футболист), Кирилл Фастовский (хоккейный менеджер) +4...

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист) -5; Милош Теодосич (баскетболист), Жозе Моуринью (футбольный тренер), Александр Кокорин (футболист) — по -4...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров