• У «РБ Лейпциг» четыре матча без побед. Нагельсман повышает голос

    «Лион» продлил безвыигрышную серию в Лиге 1 до восьми матчей

    20.10.19 13:05

    У «РБ Лейпциг» четыре матча без побед. Нагельсман повышает голос - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В субботу зенитовские соперники в Лиге чемпионов «РБ Лейпциг» и «Лион» выдали ничьи в национальных чемпионатах. Безвыигрышная серия команды Юлиана Нагельсмана в разных турнирах достигла четырех матчей. А вот «ткачи» не побеждают в Лиге 1 в течение восьми туров.

    «РБ Лейпциг» – «Вольфсбург» – 1:1

    «РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерман, Юпамекано, Орбан, Сараччи – Забитцер, Лаймер (Кампль, 76), Демме, Нкунку (Форсберг, 70) – Вернер (Матеус, 86), Польусен.
    Голы: Вернер, 54 (1:0); Вегорст, 82 (1:1).
    Удары (в створ): 13 (5) – 14 (7).

    В заявке «РБ Лейпциг» на матч с «Вольфсбургом» не оказалось нападающего Патрика Шика, получившего травму лодыжки в игре за сборную Чехии. Кроме того, продолжает залечивать повреждение центральный защитник Ибраима Конате. Зато восстановился и вышел на замену центрхав Кевин Кампль.

    В первом тайме команда Нагельсмана больше владела мячом, но ничего не получила из этого преимущества. Тем не менее в начале второго тайма классный гол забил Тимо Вернер. Нападающий сборной Германии выиграл силовую борьбу и отодвинул от мяча защитника Кевина Мбабу, после чего реализовал выход один на один. Поведя в счете, «РБ Лейпциг» уже больше думал об обороне. Однако удержать минимальную победу хозяева не сумели. В концовке забил высокий центрфорвард (ростом с Дзюбу!) «Вольфсбурга» Ваутер Вегорст. Жозуа Гилявоги перевел мяч диагональю на правый фланг к штрафной «быков», Виллиам сделал прострел в касание, а Вегорст опередил Деотшанкюля Юпамекано.

    Самые высокие оценки от InStat в составе «РБ Лейпциг» заработали голкипер Петер Гулачи (335 баллов), Вернер (333) и центрхав Конрад Лаймер (309), а худшим стал форвард Юссуф Польсен (216).

    «В большинстве матчей, в которых мы теряли очки, наша команда упускала много возможностей и должна была вести, – сказал Нагельсман на послематчевой пресс-конференции. – Но сегодня у нас не было такого шанса. Появились проблемы в последней трети поля. Я видел это в Леверкузене, и против «Вольфсбурга» тоже. Надо улучшать игру. Команда хорошо работает, выигрывает много мячей, но слабо это использует. Сегодня я повышал голос на футболистов, чего обычно не делаю».

    Еще месяц назад «РБ Лейпциг» занимал первое место в Бундеслиге, а теперь идет лишь пятым. Правда, отставание от лидера всего одно очко. В среду команда Нагельсмана сыграет дома с «Зенитом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    «Лион» – «Дижон» – 0:0

    «Лион»: Лопеш – Тете, Марсело, Денайер, Марсал – Тусар, Мендес (Рен-Аделед, 62), Ауа – Корне (Шерки, 83), Терье (Траоре, 55), Дембеле.
    Удары (в створ): 24 (6) – 10 (1).

    «Лион» принимал аутсайдера чемпионата Франции «Дижон». Казалось бы, идеальная ситуация для нового главного тренера команды Руди Гарсии, чтобы дебютировать с победы, однако зенитовский соперник опять потерял очки. «Ткачи» делят 16-17-е места в Лиге 1, а после сегодняшних матчей могут вообще опуститься в зону «стыков» и прямого вылета. В последний раз безвыигрышная серия из восьми матчей была у «Лиона» в 1977 году. За два месяца французы победили только раз, причем там, где никто не ждал – в Лейпциге.

    В игре с «Дижоном» Руди Гарсия остался без лидера атак команды Мемфиса Депая и защитника Лео Дюбуа, которые имеют повреждения. Тем не менее и в отсутствие голландца «Лион» создал достаточно, чтобы забить хотя бы один гол. Статистика ударов по воротам говорит сама за себя, а во втором тайме хозяева владели мячом 71% времени. Подвела реализация: центрфорвард Мусса Дембеле и другие игроки группы атаки упустили несколько голевых моментов.

    Фанаты «Лиона» встретили Руди Гарсию свистом и приготовили баннер, адресованный новому тренеру. Надпись на нем гласила: «Гарсия, наше терпение будет равным уважению, которое вы проявили к клубу: ноль».

    «Болельщики были хороши во время матча, – не стал нагнетать конфликт Руди Гарсия, комментируя ситуацию по окончании игры. – В конце концов, они недовольны результатами. Но и мы тоже. Начинаем с нуля. Когда находишься рядом с зоной вылета, должен побеждать. Нам нужно играть с большей агрессией у чужих ворот».



    Читайте также

    «Зенит» – «Ростов»: Дзюба ответил Карпину за унижения в «Спартаке»

    Российский вратарь сыграл второй матч за «основу» «Бенфики». И опять на ноль!


    У соперника «Зенита» в Лиге чемпионов новый тренер. Его очень не хотел президент клуба



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров