• У «Тосно» серьезные долги — Погребняка можно не ждать?

    04.02.18 20:01

    У «Тосно» серьезные долги — Погребняка можно не ждать? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представитель Ленинградской области в РФПЛ, «Тосно», столкнулся с финансовыми проблемами. Как стало известно «Спорту День за Днем», тренерам, футболистам, врачам и персоналу уже два с половиной месяца не платят зарплату. Премиальные сезона‑2017/18 были выплачены только за одну победу и одну ничью. В клубе обещали, что в отпуск удастся уйти без долгов, однако ситуация не изменилась и ко 2 февраля. Это вынудило команду пойти на крайние меры — отказаться от тренировок и бойкотировать спарринг с курским «Авангардом», запланированный на субботу. Представителю ФНЛ пришлось в спешном порядке искать альтернативного спарринг-партнера, которым в итоге оказался венгерский «Ньиредьхаза Спартакус».

    В субботу вечером с командой встретился генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко, пообещавший закрыть долги по зарплате до конца февраля. Футболисты и тренерский штаб приняли решение возобновить тренировки и готовиться к следующей контрольной встрече — 7 февраля с венгерским «Дебреценом». В воскресенье черно-белые провели две тренировки. Общероссийский профсоюз футболистов следит за ситуацией и готов оказать юридическую помощь тосненцам. Добавим, что помимо финансовых проблем внутри команды у клуба есть задолженность перед стадионом «Петровский», где проходят домашние матчи в рамках РФПЛ. Эту информацию «Спорту День за Днем» подтвердил Вячеслав Матюшенко, назвав долг «небольшим».

    Несмотря на это, «Тосно» рассчитывает за оставшееся время до закрытия трансферного окна усилиться нападающим.

    — Мы готовы играть в том составе, который у нас есть. Но рассматриваем вариант усиления нападения. Предпочтение отдадим русскому, так как легионеров у нас достаточно. Павел Погребняк? Мы думаем над этим, но решение не принято. Зенитовца Андрея Панюкова нам никто не отдаст. А вот Сашу Макарова мы с радостью примем, даже если будет перебор футболистов. Если придем с ЦСКА к общему знаменателю, то заберем его в аренду, — заявил гендиректор «Тосно».

    Напомним, что 21‑летний Макаров выступал за черно-белых в сезоне-2016/17, проведя 16 матчей и забив четыре мяча. После аренды атакующий полузащитник вернулся в ЦСКА, где получил тяжелую травму. В текущем розыгрыше РФПЛ Макаров сыграл всего тринадцать минут, выйдя на замену в матче против «Спартака» (0:3). Добавим, что зимой тосненцы продали нападающего Антона Заболотного в «Зенит» (1,5 млн евро), а его коллегу по амплуа Евгения Маркова — в московское «Динамо» (200 тыс. евро).

    Второй сбор черно-белых в Турции продлится до 11 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров