• Учись, Европа! «Ростов» показал, как нужно играть с «Краснодаром»

    Валерий Карпин – в полуфинале Кубка России

    24.02.19 21:06

    Учись, Европа! «Ростов» показал, как нужно играть с «Краснодаром» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Краснодар» – первый в России. Первый, кто воспользовался новым лимитом на легионеров. Едва в пятницу исполком РФС утвердил новую трактовку статуса белорусских футболистов, как «быки» уже выпустили Мартыновича в новом статусе, позволив себе лишнего иностранца по старым правилам.

    На этом стройность «Краснодара» в четвертьфинале Кубка России заканчивается. Удивительно, что «быки» решили после ответного матче в 1/16 Лиги Европы ограничить ротацию в составе одной заменой – выходом Газинского вместо Олссона. Может, не будь лимита вообще, швед вышел бы с первых минут. А так Мурад Мусаев третий официальный матч в году играет одним и тем же костяком, позволяя себе по одной перестановке. Хватит ли на весеннюю часть сезона?

    Этот вопрос может встать менее остро, если «Краснодар» вылетит из Лиги Европы. В принципе, «Ростов» показал, как нужно играть с «быками». Да, краснодарцы были очень не свежи, однако навязанная ростовчанами борьба привела к тому, что ни фирменных перепасовок, ни каких-либо ударов в створ «Краснодар» не показал. Стоило ли «Байеру» ввязываться с командой Мусаева в открытый и раскрепощенный футбол? 

    «Ростов» же реализовал единственный в матче удар в створ. Ивелин Попов убрал последовательно двух игроков на ложном замахе и забил первый гол за новую команду. Новички «Ростова», кстати, проявили себя неплохо. Особенно активно лез в кадр Евгений Чернов. Покинувший «Зенит» защитник, похоже, намерен достойно заменить ушедшего как раз в «Краснодар» Дмитрия Скопинцева.  

    Скопинцев, кстати, забил в первом матче между этими командами. Выйти на знакомое ростовское поле тренерский штаб «быков» ему не дал. Мусаев уже говорил, что его смущает нехватка у Скопинцева опыта при игре в четыре защитника. Да и новый статус Мартыновича позволяет без особой головной боли выпускать Кристиана Рамиреса, который так и не перешел в «Зенит».

    Если «Ростов» в Кубке России заберется еще повыше, а «Краснодар» продолжит играть одной обоймой и надорвется, пожалеет ли Скопинцев о принятом решении? Может, стоило лучше остаться в «Ростове»? Ну или выбрать «Зенит».

    Результат

    «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:0 (Первый матч – 2:2)

    «Ростов»: Песьяков – Логашов, Сигурдссон, Хаджикадунич – Паршивлюк (Новосельцев, 51), Еременко, Гацкан (к), Чернов – Ионов (Попов, 82), Зуев (Глебов, 43), Шомуродов

    «Краснодар»: Сафонов – Петров, Спайич, Мартынович (к), Рамирес – Каборе (Олссон, 66), Газинский, Перейра (Стоцкий, 76) – Вандерсон, Игнатьев (Сулейманов, 66), Классон

    Гол: Попов, 87 

    Предупреждения: Зуев, 29; Шомуродов, 61; Попов, 83; Песьяков, 90+3 / Газинский, 39; Спайич, 48; Рамирес, 58; Каборе, 64

    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    24 февраля. Ростов. «Ростов Арена». 32 097 зрителей

    Следующие четвертьфиналы

    6 марта, суббота

    19.00.
    «Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) (0:1)
    19.00. «Арсенал» (Тула) – «Оренбург» (Оренбург) (4:2)

    7 марта, воскресенье

    17.00. «Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) (1:1)

    Читайте также

    Было сложно, но мы нашли пять причин следить за Кубком России



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров