• УЕФА выбрал 50 талантливых игроков, выступающих в Европе. Оказывается, будущие звезды есть даже в РПЛ

    Двое из ЦСКА, по одному из «Краснодара» и «Рубина»

    30.07.19 19:40

    УЕФА выбрал 50 талантливых игроков, выступающих в Европе. Оказывается, будущие звезды есть даже в РПЛ - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА составил список талантливых футболистов не старше 21 года, выступающих в Европе. Авторы публикации считают, что эти игроки могут выстрелить в новом сезоне и заблистать на высоком уровне через несколько лет. Для нас особенно интересно присутствие в топ-50 сразу четырех представителей чемпионата России.

    В предложенном рейтинге нет уже готовых звезд вроде Килиана Мбаппе. На сегодняшний день нападающий ПСЖ и чемпион мира в составе сборной Франции – самый дорогой и высокооплачиваемый футболист своего поколения: Transfermarkt оценивает его в 200 млн евро. По мнению составителей списка, в ближайшем будущем стоит ждать прорыва от голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова, полузащитников ЦСКА Ивана Облякова и Николы Влашича, а также от вингера «Рубина» Хвичи Кварацхелия. О каждой кандидатуре авторы материала написали короткий текст с целью познакомить  читателей с игроком. Вот что говорится насчет талантов из РПЛ.

    Матвей Сафонов: «Воспитанник академии “Краснодара” в минувшем сезоне вытеснил из ворот двух более опытных голкиперов. Новый Игорь Акинфеев?»

    Иван Обляков: «Универсальный футболист, который может закрыть позицию опорного, вингера или крайнего защитника. Одно из открытий прошлого чемпионата России».

    Никола Влашич: «Сын десятиборца отлично проявил себя в российском чемпионате, а также в хорватской “молодежке”. Вызов в первую сборную ждать себя не заставил».

    Хвича Кварацхелия: «Выступая на правах аренды за “Локомотив”, в прошлом сезоне стал первым футболистом в чемпионате России, который родился в XXI веке. Новый сезон вингер начал с гола своему бывшему клубу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    С выбором экспертов УЕФА трудно не согласиться, правда, Кварацхелия кажется чуть-чуть переоцененным игроком. По крайней мере разговоров о нем пока больше, чем реальных достижений грузинского легионера на футбольном поле. Влашич – вообще второй по ориентировочной стоимости игрок РПЛ. Цена хорватского полузащитника составляет 20 млн евро. Дороже только защитник ЦСКА Марио Фернандес – 30 млн.

    Кстати, по оценкам Transfermarkt, в топ-10 наиболее ценных молодых игроков РПЛ не старше 21 года помимо Влашича входят Федор Чалов (16 млн), Ильзат Ахметов (8 млн), Иван Обляков (7,5 млн), Арнор Сигурдссон (7 млн), Иван Игнатьев (6 млн), Матвей Сафонов (6 млн), Магомед-Шапи Сулейманов (6 млн), Себастьян Шиманьски (6 млн) и Игорь Дивеев (3,5 млн). Как видите, в первой пятерке находятся только представители ЦСКА. Очевидно, прежде всего благодаря двум победам над «Реалом» в розыгрыше Лиги чемпионов прошлого сезона. За ними идет трио из «Краснодара», новичок «Динамо» и еще один армеец. Приблизительная стоимость Кварацхелия, по мнению аналитиков рынка, всего 900 тысяч евро.

    Возвращаясь к списку от УЕФА, стоит отметить еще пару любопытных имен. Авторы публикации обратили внимание на левого защитника «Атлетико» Ренана Лоди и вингера «Вииторула» Дэниса Дрэгуша. Бразильца «Зенит» пытался купить летом. Румын, по информации зарубежных СМИ, входил в сферу интересов петербургского клуба. В характеристике Ренана Лоди отмечается его умение подключаться к атакам, а в рассказе о Дрэгуше напоминают, что это воспитанник легендарного Георге Хаджи. Впрочем, если чемпион России купит у «Барселоны» Малкома, то вряд ли вспомнит о неизвестном пока что в футбольном мире Дрэгуше.

    Читайте также

    В Румынии написали, что «Зенит» договорился о покупке Дрэгуша. Но трансфер откладывается из-за травмы игрока

    Ломбертса перевели во вторую команду «Остенде». От него хотят избавиться из-за денег

    У него невероятная техника! Малком подтянет средний дриблинг «Зенита»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров