• «Урал» переезжает в Тюмень

    27.03.15 01:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», три последних домашних матча в этом сезоне екатеринбургский «Урал» сыграет в Тюмени на стадионе «Геолог». 13 апреля команда Александра Тарханова в Тюмени примет «Локомотив», 8 мая сыграет там с «Уфой», а 18 мая — с «Динамо». При этом ближайший домашний матч с «Ростовом» «Урал» проведет в собственном манеже.

    Перенос связан с реконструкцией «Центрального» и «Уралмаша», из-за чего предыдущая игра с «Амкаром» (1:0) прошла в манеже. После матча наставник пермяков Гаджи Гаджиев раскритиковал искусственный газон, заявив, что в таких условиях играть нельзя. Представители «Ростова» также обращались в РФС с просьбой о переносе матча на «воздух», однако, бюро исполкома приняло решение разрешить «Уралу» провести два весенних домашних матча в манеже. Поэтому, скорее всего, игра с «Ростовом» (5 апреля) состоится под крышей.

    При этом на днях на официальном сайте «Урала» появилось обращение к командам премьер-лиги — клуб предлагает приезжать в Екатеринбург за неделю и спокойно готовиться к игре на самом поле в манеже, к которому, по словам некоторых игроков, тяжело привыкнуть. «Искусственный газон футбольного манежа сертифицирован лицензированной в РФС фирмой Sport-test, на основании чего РФС был выдан необходимый сертификат», — отвечает на критику Гаджиева официальный сайт «Урала».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ связался с главным тренером «Урала» Александром Тархановым, который также подтвердил качество поля в манеже.

    — Арена в Тюмени заявлена у нас резервной, а в нашем манеже разрешили провести только два матча. Первый — с «Амкаром», остался «Ростов», — рассказал Тарханов. — По поводу болельщиков — это к руководству клуба, но Тюмень не так далеко находится от Екатеринбурга — на машинах и автобусах вполне можно доехать. Что же касается манежа, то поле там намного лучше, чем, например, в Саранске. У нас и сам дворец хороший, а то, что пишут «хлев», — ерунда полнейшая. Манеж хорошо проветривается, там прохладно. Посмотрите, что лучше — в холод играть на замерзшем поле или в манеже? Наверное, в манеже. В советское время эта практика активно использовалась — в Петербурге и в Москве мы играли в манеже в ненастную погоду, хотя тогда поле было гораздо более жестким, но никто не возмущался.

    Стадион «Геолог» — домашняя арена «Тюмени» из ФНЛ, вместимость — 13 057 зрителей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров