• В борьбе за Кака

    05.06.09 00:43

    В борьбе за Кака - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вы уже представляете себе бразильца Кака в форме мадридского «Реала»? Не торопитесь. Есть человек, который может помешать планам «галактикос». Зовут его Карло Анчелотти, он новый тренер «Челси». Со среды итальянец начал названивать своему бывшему подопечному на мобильный телефон, уговаривая того не спешить с подписанием контракта в Мадриде, а подумать об усилении «аристократов».

    Усилия Анчелотти, по данным источников, близких к «Милану», пока не увенчались успехом — Кака, скорее всего, все же подпишет контракт в понедельник, и стоить этот трансфер будет «Реалу» 62 млн фунтов. Однако представители «Челси» уже разведали, что сделка еще не была обставлена юридически, и предприняли определенные шаги. Первым из них стало использование теплых отношений между Кака и Анчелотти. Вторым — выделение суммы, от которой захватывает дух. «Челси» готов заплатить за Кака 73,5 млн фунтов, а самому игроку — 17!

    Несмотря на то что «Челси» официально опровергает даже сам факт переговоров с Кака, один из друзей Анчелотти подтвердил, что Карло действительно звонил игроку: «Да, Кака сейчас в Бразилии. Карло надеется, что их личные отношения смогут заставить футболиста прервать переговоры с «Реалом» и присоединиться к «Челси».

    Итальянский источник твердит, что Кака уже якобы дал слово новому президенту «Реала» Флорентино Пересу, а также выразил желание отправиться именно в Мадрид. Как бы там ни было, но одно уже очевидно: куда бы ни поехал в итоге Кака, именно его переход станет трансфером лета.

    При этом Анчелотти решает не только вопрос по атакующему хавбеку. Этим летом итальянцу придется всерьез заняться укреплением позиции стоппера. Да, у него под рукой есть Терри, Иванович, Алекс и молодой Мансьенн, однако опытный Рикарду Карвалью твердо намерен уйти в «Интер». «Я провел в «Челси» четыре великолепных года, — заявил португалец. — Но последний сезон все же не был очень удачным для меня. И я готов уйти туда, где меня ждут». В минувшем сезоне Карвалью отыграл всего 18 матчей, что отчасти было вызвано проблемами со здоровьем игрока. При этом еще и Алекс набрал отличную форму, и в концовке сезона из-за спин его и Терри пробиться в состав было невозможно. Зато в «Интере» Карвалью с нетерпением ждет его бывший тренер Жозе Моуринью, который в свое время увез защитника из «Порту» в Лондон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров