• В Ригу с новым капитаном

    16.01.13 01:53

    В Ригу с новым капитаном - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока, скорее по инерции, все последние события в СКА связаны с энхаэловцами, которые недавно покинули клуб. Слишком много они значили для команды. И слишком трудно их заменить. Однако приобретенный в понедельник финский форвард Теему Рамстедт, по мнению наставника армейцев Юкки Ялонена, должен в какой-то степени компенсировать уход заокеанских звезд.

    Вчера армейцы провернули еще один трансфер. Впрочем, вряд ли он будет судьбоносным для клуба города с Невы. По крайней мере в ближайшее время. У донецкого «Донбасса» СКА приобрел нападающего Александра Васильева, взамен донетчане получили право выбора в третьем раунде драфта 2015 года.

    23-летний Васильев будет выступать за ХК ВМФ. Свой первый матч форвард может провести уже 22 января в Кондопоге против «Дизеля».

    Васильев провел за «Донбасс» один матч в КХЛ, не набрав очков. Ранее он выступал за «Витязь» (66 матчей, 37 очков) «Атлант» (15 матчей, 2 очка) и новокузнецкий «Металлург»(11 матчей, 4 очка). В начале своей карьеры воспитанник московского «Динамо» уже играл в Петербурге — за СКА-2.

    Удачнее всего карьера Васильева складывалсь в Чехове, в сезонах 2008/09 и 2009/2010 — он даже дважды признавался КХЛ лучшим новичком месяца.

    Решена и еще одна проблема, возникшая после отъезда Ковальчука. Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов сообщил, что капитаном команды вновь будет назначен защитник Дмитрий Калинин. Его помощниками станут еще один игрок обороны Алексей Семенов и норвежский форвард Патрик Торесен. Калинин уже был капитаном в нынешнем чемпионате — до прихода в команду Кови — и теперь вернул себе почетную нашивку.

    Тем временем защитник СКА Кевин Даллмэн после Матча звезд в Челябинске заявил, что его команде нужно заново настроиться на соревновательный ритм, чтобы продолжить побеждать и без отправившихся обратно в НХЛ звезд.

    — Осталось десять последних игр, нам нужно также провести их сконцентрированно и начать готовиться к плей-офф. Что касается Ковальчука, это один из хоккеистов, с которыми является честью находиться в одной раздевалке. Отличный игрок и отличный капитан. Надеюсь, дела в «Нью-Джерси» у него пойдут хорошо и он сможет выиграть Кубок Стэнли и привезти его в Россию, — передает слова Даллмэна «Р-Спорт».

    Смогут ли армейцы настроиться на финишный рывок, покажет уже сегодняшний матч с рижским «Динамо». Позволить себе потерять очки в матче с одним из аутсайдеров питерцы не имеют права. Но и просто ни одному клубу КХЛ в столице Латвии не бывает. Как бы ни выступали динамовцы в чемпионате, дома перед своими болельщикми с любым клубом они играют только на победу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров