• В Северной Ирландии удивительные вратари: дерутся с фанатами, забивают голы и играют за профессионалов в 14 лет

    Вот это да!

    04.02.20 16:21

    В Северной Ирландии удивительные вратари: дерутся с фанатами, забивают голы и играют за профессионалов в 14 лет - фото

    Фото: Belfasttelegraph.co.uk

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кажется, в Северной Ирландии голкиперов кормят чем-то особенным. Иначе как еще объяснить тот факт, что в этой стране постоянно происходят удивительные курьезы со стражами ворот. Вот очередной случай, который заставил вспомнить и прошлые истории.

    Матч 1/8 финала Кубка Северной Ирландии «Уорренпоинт Таун» – «Баллимина» (1:2) завершился грандиозным скандалом. После второго пропущенного мяча на 88-й минуте голкипер хозяев Марк Бирн вступил в конфликт с болельщиками гостей. Судя по всему, находясь под влиянием эмоций от пропущенного мяча, 19-летний игрок решил выместить злость на фанатах «Баллимины», располагавшихся за его воротами и оскорблявших Бирна. Он устроил драку, в ходе которой споткнулся о рекламный щит и упал. Эта потасовка могла закончиться печально, если бы дерущихся не разняли прибежавшие на помощь футболисты обеих команд и стюарды. Судья удалил Бирна, показав голкиперу прямую красную карточку.



    Североирландская федерация проводит расследование инцидента перед тем, как принять решение о дисквалификации голкипера, а тем временем президент «Уорренпоинт Таун» Коннор Макгриви выступил с официальным заявлением:

    «Если посмотреть видео случившегося, то очевидно, что Бирн подвергся физическому насилию, – сказал Макгриви. – Об этом, как и об оскорблениях игрока на религиозной почве, мы сообщили судье матча. Нужно беспокоиться о психологическом состоянии 19-летнего подростка после такого жестокого обращения. Сейчас наш клуб собирает дополнительную информацию и все доказательства. Мы не оправдываем Марка – он будет наказан за удаление. Но федерация должна срочно заняться вопросом поведения фанатов».

    Как еще проявляли себя голкиперы из Северной Ирландии в последние годы? Например, ранними дебютами на профессиональном уровне. В ноябре 2017-го в основном составе «Гленавона» вышел 14-летний страж ворот! Забавно, что и его фамилия – Бирн. Воспитанник клуба Коннор Бирн сыграл с «Портадауном» в полуфинале Кубка среднего Ольстера. Его команда победила 2:1, так что премьера юноши получилась успешной.



    Позже сообщалось, что Коннор Бирн отправился на просмотр в «Лидс», а к нему проявляли интерес «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Эвертон». Однако Бирн остался на родине. В нынешнем сезоне 16-летний вратарь сыграл пять матчей в чемпионате Северной Ирландии за «Данганном Свифтс», пропустил 16 мячей.

    Еще одним героем новостных лент стал в январе 2019-го Эллиотт Моррис. 37-летний голкипер «Гленторана» забил победный гол в выездном матче 24-го тура чемпионата с «Институтом». Пробивая штрафной со своей половины поля на 10-й минуте игры, Моррис удачно приложился по мячу, а его коллега Марти Галлахер, которому мешало солнце, допустил грубейшую техническую ошибку. Потрясенный собственным голом Эллиотт пробежался вдоль трибун под аплодисменты болельщиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Между тем Моррис прославился еще за десять лет до того, организовав смешной автогол в собственные ворота в гостевом матче с «Гленавоном». Тогда из-за его ошибки при счете 2:1 команда упустила победу. В конце концов, Эллиотт взял реванш у судьбы.

    В Северной Ирландии действительно особенные вратари! Ведь даже пенальти изобрел родившийся в этой стране голкипер Уильям Маккрам.



    Читайте также

    У Лэмпарда конфликт с российским руководством клуба. Все из-за самого дорогого вратаря мира


    Экс форвард ЦСКА продал медаль в ломбард. Он лечился от алкоголизма и требовал от «армейцев» 1,2 млн евро


    «Зенит» устроил расправу над вратарем, который не сдался чемпионам мира



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров