• В «Тосно» дуют на воду

    Анонс. ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 34-й тур

    28.04.17 00:35

    В «Тосно» дуют на воду - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждый из пяти оставшихся туров может убить главную интригу: кто вслед за «Динамо» гарантирует себе прямой выход в премьер-лигу. Это в теории. Но расклад предельно прост: одна победа отделяет «Тосно» от исторического события. Болельщики черно-белых рассчитывают, что откупорить шампанское вместе с командой удастся уже в ближайшую субботу. Будет символично, если тосненцы войдут в элиту российского футбола после матча со «Спартаком». Пусть и с приставкой «2». Все-таки первый громкий успех представитель Ленинградской области отпраздновал именно в противостоянии с девятикратными чемпионами России, выбив красно-белых из Кубка России — 2013/14. А еще «Тосно» возглавляет тандем бывших спартаковцев — Дмитрий Парфенов и Владимир Бесчастных.

    Стоит ли удивляться, что билетов на субботний матч в свободной продаже уже нет. Жители Великого Новгорода и болельщики команды из Тосно моментально опустошили кассы реальные и виртуальные, потирая руки в преддверии возможно «золотого» для себя матча. Только с организацией голов могут возникнуть проблемы: форварды Рустем Мухаметшин и Евгений Марков испытывают проблемы со здоровьем. Но если что, команда Парфенова может даже проиграть, но выйти в премьер-лигу. Для этого «СКА-Хабаровск» и «Енисей» должны также потерять по три очка в ближайшем туре. Причем дальневосточники играют в восемь утра субботы, а красноярцы параллельно с «Тосно». Таким образом, «областные» сразу узнают, остается ли перед ними задача на следующий тур или можно выдыхать и праздновать.

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», боясь спугнуть удачу, в клубе отказались от преждевременной закупки кепок и футболок с надписью «“Тосно” в премьер-лиге». Всему свое время. Тем более «Спартак»-2, располагающийся ближе всех к тосненцам, конкурентом по регламенту не является, фарм-клубы в классе не повышаются. Но занять почетное третье место красно-белые попробуют. Однако не факт, что их состав завтра будет основным. «Спартак» борется за золото в молодежном первенстве, а именно в субботу играть против прямого конкурента — ЦСКА, идущего на первом месте и опережающего красно-белых на три очка. Вполне возможно, Алексей Лунин попросит у Дмитрия Гунько несколько игроков для решения важной задачи.

    О чем можно говорить с уверенностью, так это об усилении мер безопасности на «Электроне». Спартаковские фанаты славятся буйным нравом, поэтому организаторы предпочли ввести ограничения, как это было на матче с тем же «Динамо»: на стадион не будут допущены болельщики, имеющие при себе сумки, рюкзаки, портфели, пакеты и другие габаритные вещи.

    29 апреля, суббота

    14.00. «Сибирь» (Новосибирск) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург)

    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    Новосибирск. «Спартак»

    Интернет-трансляция: sportbox.ru

    16.00. «Тосно» (Ленинградская область) — «Спартак»-2 (Москва)

    Судья: Олег Соколов (Воронеж)

    Великий Новгород. «Электрон»

    Интернет-трансляция: sportbox.ru

    8.00. «СКА-Хабаровск» — «Спартак-Нальчик»

    13.00. «Тамбов» — «Луч-Энергия»

    15.00. «Сокол» — «Тюмень»

    16.00. «Химки» — «Волгарь»

    16.00. «Факел» — «Енисей»

    16.00. «Шинник» — «Нефтехимик»

    17.00. «Мордовия» — «Балтика»

    17.00. «Кубань» — «Динамо»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров