• Валерий Рейнгольд: В этом сезоне игроки «Спартака» Карреру «кинули»

    Приговор Валерия Рейнгольда: последние события в РФПЛ глазами ветерана московского «Спартака»

    07.05.18 02:16

    Валерий Рейнгольд: В этом сезоне игроки «Спартака» Карреру «кинули» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий московского «Спартака» 1960-х, чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд прокомментировал последние события в российском футболе, в частности, выступление «Спартака» и «Зенита» на финише чемпионата.

    — Если брать общую картину, «Спартак», конечно, меня огорчил, — признался постоянный эксперт «Спорта День за Днем». — Считаю, потенциал у «Спартака» был приличный в игровом плане. Но расхлябанность… Массимо Каррера доверился игрокам как профессионал. Забыл только одну вещь: менталитет российского футболиста таков, что за ним надо все время подглядывать. Ребята его просто «кинули» в какие-то моменты: играли несобранно, расхристанно. Взять хотя бы Кубок России. Выкинули его, считай, в канаву вместо того, чтобы отнести в клуб. Для меня это позор. Ладно были бы какие-то серьезные соперники. При всем уважении к «Авангарду» из Курска и «Тосно», такой финал еще нескоро повторится. Не видел, чтобы такие слабые команды добирались до решающего матча.

    Всегда говорил: футбольный бог наказывает тех, кто несерьезно относится к своей работе. Несерьезно относились к своей работе «Зенит», «Спартак». Не могу ничего плохого сказать про ЦСКА. Это самая стабильная команда нашего футбола, не опускается ниже определенного уровня.

    Что касается Карреры и его будущего, которое сейчас обсуждают, то мне нравится, как он работает. У него есть энтузиазм, страсть, он переживает за команду. В конце концов, Каррера любит «Спартак», говорит, что ему нравится здесь работать. Не каждый тренер так говорит. Считаю итальянца хорошим тренером. Не выдающимся, но по меркам нашего чемпионата хорошим. Многие думают, что он какой-то маг, волшебник — ничего подобного. Он делает свою работу честно и добросовестно. Не думаю, что только из-за денег. Может, у него есть предложения из Италии. Но, думаю, Каррера не уйдет из «Спартака», еще на сезон останется. От добра добра не ищут. В Италии работа на более высоком уровне. А быть тренером «Ювентуса» — значит, повесить себе на шею петлю и потихонечку затягивать.

    Юрия Семина пока не поздравил с чемпионством. У него телефон постоянно занят. Наверное, не может оторваться от стола, да и журналисты донимают. Он заслужил, это его победа. Юра — человек требовательный, плоть от плоти футбола, мой хороший приятель, играли друг против друга. Я за Семина очень рад.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    То, как выглядит «Зенит», говорит о том, что селекционную работу клуб провел безобразно. Я говорил давно: по уровню мастерства многие игрокине подходят «Зениту». Надо понять, что хотят функционеры клуба. Если хотят с этими футболистами что-то выиграть, то ничего не выиграют. Они все проиграли. Это не те аргентинцы, которые поведут «Зенит» вперед. Народ обманули, когда сказали, что «Зенит» приобрел хороших игроков. Может, это коррупция. Не знаю. Многое в этой истории неясно, надо разбираться. Потому что уж больно слабые игроки в «Зените». И еще ведут себя по-хамски, как было в игре с «Локомотивом». Когда не можешь проявить себя на поле как мастер, начинаешь хулиганить — известная история. Вот игроки «Зенита» и хулиганили: толкались, пихались, били по ногам сзади. Паредес вообще распустился. Так нельзя играть в футбол. Твое дело — показывать мастерство. Но его нет. «Зенит» провалил сезон, благодаря своим руководителям. Кто за это будет отвечать? Пускай Миллер с них и спросит, честно говоря.

    Все, что происходит в «Зените», для меня удивительно. Главное, все те футболисты, которые выходят на поле, не имеют права так бездарно играть. А если вы их набрали, чего же с них требовать? Не надо ничего требовать. Играют как получится. Вот и получилось пятое место.

    Использованы фото: ФК «Спартак»; ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров