• Варли могут отправить в запас

Проблемы Семена Варламова в НХЛ

26.03.15 23:54

«Филадельфия» — «Чикаго» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Симмондс-28 (Рид, Шульц, 07:20), 2:0 Уайт-5 ( Колайаково, Гроссман, 27:09), 3:0 Жиру-22 (Ворачек, дель Зотто, 33:58), 3:1 Шоу-13 (Кит, Саад, бол., 42:24), 4:1 Раффль-19 (Рид, дель Зотто, бол., 55:55)
    • Звезды: Жиру (Ф), Симмондс (Ф), Тимонен (Ч)

На 8-й минуте хозяев вперед вывел Симмондс. В середине второго периода Уайт удвоил преимущество «Филадельфии», а Жиру точным ударом снял вопрос о победителе в матче. На 43-й минуте Шоу отквитал одну шайбу, реализовав большинство, но австриец Раффль вернул «Флайерз» перевес в три шайбы и установил окончательный счет. Эта победа стала для «Летчиков» первой после четырех кряду поражений. «Флайерз» прервали серию из четырех поражений.

Два игрока «Филадельфии» — защитник Эндрю Макдоналд и автор первого гола Уэйн Симмондс — получили травмы в матче, и оба выбыли до конца регулярного сезона. У Макдоналда травма руки, Симмондс получил повреждение ноги, блокируя бросок.

— Испытываю большое разочарование от того, что мы не в плей-офф, — прокомментировал победу капитан «Флайерз» Клод Жиру. — Очень жаль, ведь мы можем хорошо играть с самыми сильными командами. Когда мы готовы, то можем показывать игру высокого уровня. Знаю, что почти год не забивал дома. Всегда надеешься помочь команде победить, сделать что-то у ворот соперника. Надеюсь, смогу продолжать делать это.

«Эдмонтон» — «Колорадо» — 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

• Голы: 1:0 Маринчин-1 (Миллер, Ландер, 04:33), 2:0 Эберле-21 (Клефбам, Пульо, 05:53), 3:0 Холл-12 (Ландер, Миллер, 09:36), 3:1 Игинла-25 (Бэрри, О'Райлли, бол., 25:22), 3:2 Тэнгуэй-21 (О'Райлли, Ландеског, 30:31), 3:3 О'Райлли-14 (Тэнгуэй, ), 4:3 Рой-11 (Пульо, ЯКУПОВ, бол., 50:42)
    • Звезды: Рой (Э), Тэнгуэй (К), Маринчин (Э)
    • Россияне: Никитин (22:50, 0 бросков, +/— «-1», 1 бросок), Якупов (15:03, 0 очков, 1 (0+1) очко, +/— «0», 3 броска) — Варламов (09:36, 7 бросков, 4 отраженных, 57,14%)

Хозяева мощно начали встречу, уже к 10-й минуте забросив в ворота гостей три шайбы — отличились словак Маринчин, Эберле и Холл. Столь неудачный старт вынудил главного тренера «Колорадо» Патрика Руа заменить вратаря Семена Варламова (по его воротам было нанесено 7 бросков) на швейцарца Рето Берру. Во втором периоде Игинла и Тэнгуэй сократили отставание своей команды, а О'Райлли на 45-й минуте счет сравнял. Тем не менее избежать поражения гостям не удалось. Решающим стал гол Роя, который с передачи Наиля Якупова реализовал большинство.

— Ясно, что мы все разочарованы началом матча, — прокомментировал поражение главный тренер «Колорадо» Патрик Руа. — Горжусь тем, как мы сыграли после 0:3, хотя и не смогли выиграть, но все же в итоге нанесли много бросков, было много моментов. Так или иначе, мы должны продолжать верить в себя. Будем биться и дальше. Если исключить сегодняшний старт, это тот тип хоккея, в который мы и хотим играть. Кто будет играть в воротах в следующем матче? Я подумаю над этим. Берра сегодня проявил себя, возможно, это его шанс выйти на лед в матче с «Ванкувером». Посмотрим, поговорим с тренерами, — сказал Руа.

«Калгари» — «Даллас» — 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Гемски-10 (Немет, Сегин, 20:47), 0:2 Бенн-27 (Спецца, Сегин, бол., 30:47), 1:2 Гудро-21 (Монахан, Гудлер, 32:44), 2:2 Энгелланд-1 (Бума, 33:49), 2:3 Гемски-11 (Хоркофф, 39:44), 3:3 Энгелланд-2 (Рэймонд, Гранлунд, 51:19), 3:4 Сегин (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Энгелланд (К), Гемски (Д), Гудро (К)

На старте второго периода чех Гемски вывел «Даллас» вперед, а Бенн на 31-й минуте удвоил преимущество гостей. Гудро и Энгелланд восстановили равновесие в матче, но Гемски незадолго до перерыва вернул лидерство своей команде, сделав дубль.

«Калгари» вновь отыгрался усилиями Энгелланда, сумев перевести игру в овертайм. По итогам дополнительной пятиминутки команды сильнейшего выявить не сумели, а в серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, стал Сегин.

Форвард «Далласа» Джейсон Спецца, ассистировавший Бену во второй шайбе, в седьмой раз в карьере регулярных чемпионатов НХЛ набрал сорок и более результативных передач.