• Вдохновить примером

    09.11.12 23:36

    Вдохновить примером - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера два игрока СКА — защитник Алексей Семенов и нападающий Евгений Артюхин — посетили Детскую деревню SOS, расположенную в Пушкине. Это специализированный комплекс для сирот, в состав которого входит десяток небольших домов. Деревня была построена двенадцать лет назад как уникальная модель долгосрочной опеки детей-сирот. В каждом доме проживает «семья» — группа детей под присмотром «мамы». Возраст детей — от двух с половиной до восемнадцати лет. На сегодня в приюте шестьдесят два воспитанника.

    Как это нередко бывает на подобных мероприятиях, началось оно с получасовой задержкой. Впрочем, причина опоздания как у хоккеистов, так и у журналистов, не всегда блистающих пунктуальностью, нашлась. Причем любопытная: как оказалось, в Пушкине улиц Железнодорожных не одна и даже не две — три.

    Впрочем, дети не держали зла на гостей, а напротив, очень тепло встретили игроков. Небольшое собрание в актовом зале главного корпуса, на котором воспитанникам учреждения представили именитых спортсменов, ажиотажа не вызвало: девочки хихикали и перешептывались, мальчики по большей части смущались. Игроки СКА вели себя раскрепощенно, шутливо отвечали на вопросы, после чего поучаствовали в короткой фото— и автограф-сессии.

    На этом формальная часть мероприятия завершилась, и для хоккеистов провели экскурсию по деревне, показали несколько домов, в одном из которых Артюхин и Семенов задержались на чаепитие. Они рассказали детям о важности спорта, вручили небольшие подарки. На прощание звезды пригласили детей на матчи СКА, а одна из руководительниц комплекса Елена Милохова рассказала о необходимости таких встреч:

    — В нашей системе образования мужчин практически нет. Поэтому для детей очень важно пообщаться с опытными, состоявшимися людьми, которые своим примером могут их вдохновить. А спортсмены, как вы понимаете, лучше всех для этого подходят.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров