• Вдвоем веселее

    29.10.10

    Вдвоем веселее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерские зрители пока свой турнир вниманием не балуют. В прошлом году главной изюминкой была прощальная теннисная гастроль Марата Сафина. Сейчас ему уже не до выходов на корт, экс первая ракетка мира вовсю пытается привезти турнир ATP в Казань. Мог приехать на берега Невы Николай Давыденко, но предпочел в те же сроки отправиться в Монпелье. А на Южного и Турсунова пока болельщики идут неохотно. Впрочем, может быть, копят силы для решающей стадии, благо в четвертьфинале будет за кого поболеть.

    Вчера путевки в четвертьфинал оформили два россиянина: Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Негусто, конечно, но в прошлом году было столько же. Дмитрий Турсунов «отстрелялся» в матче с тайванцем Лу всего за час, после чего в хорошем настроении отправился награждать победителей журналистского турнира. «Хочу ли я выиграть в Петербурге? Но не за поражением же я сюда приехал!» — признался он в беседе с корреспондентом «Спорта». Интересно, что с 2006 года Дмитрий придерживается приятной для себя традиции — «взять» хотя бы один турнир за год. В нынешнем сезоне он пока титулами похвастаться не может, и не исключено, что St. Petersburg Open — это его последний шанс. А может, и лебединая песня? В этом сезоне травмы настолько замучили 27-летнего теннисиста, что он даже начал задумываться о завершении карьеры. Правда, вчера Турсунов уже не был настроен столь пессимистично, философски заметив, что он просто ближе к этому грустному для любого спортсмена моменту, чем более молодые теннисисты: «Я могу закончить, но чем мне тогда заниматься? Бизнес? Я об этом пока даже не думал».

    Для Михаила Южного путь в четвертьфинал оказался гораздо труднее. Матч против 20-летнего Евгения Донского, хотя и имел яркую афишу «Первая ракетка России против чемпиона страны», изначально воспринимался как легкая прогулка. Однако у Донского оказалось другое мнение на этот счет. Первым неладное почувствовал Борис Собкин. Наставник Южного отчаянно морщился, наблюдая за тем, как его подопечный уступает в первом сете. Ключевым оказался девятый гейм, когда при счете 3:4 Южный позволил своему сопернику сделать брейк. Донской тут же на радостях взял свою подачу «под ноль», а вместе с ней и первый сет. Южный, явно не ожидавший такого поворота событий, отправился в раздевалку. Уединение явно пошло Михаилу на пользу, и счет по сетам сравнялся. В третьей партии Южный сразу взял с места в карьер (3:0), но Донскому удалось отыграть брейк и снова вернуться в игру. Цеплялся Евгений до последнего, отыграв даже один матчбол. Перед вторым Южный поменял ракетку, то ли на фарт, то ли из-за ее поломки, и подал на вылет, оформив выход в четвертьфинал. «Женя сыграл очень хорошо сегодня, и он еще будет прибавлять! Особенно тяжело сложилось начало игры и середина второго сета», — нашел объяснение для неожиданно трудной победы Южный.

    Категория АТР250

    $663 750. Хард.

    Второй круг.

    Марченко (Украина) — Кравчук (Россия, квалификация) 6:4  6:4;

    Беккер (Германия) — Матьё (Франция) 6:4  6:2;

    Ханеску (Румыния, 8) — Рам (США, квалификация) 7:6  3:6  6:3;

    Долгополов-мл (Украина) — Шюттлер (Германия) 6:4  6:2;

    Турсунов (Россия) — Лу (Тайвань, 4) 6:1  6:4;

    Южный (Россия, 1) — Донской (Россия, квалиификация) 3:6  6:3  6:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров