• Ведран Чорлука: Удаление — это моя глупость

    Лига Европы. «Локомотив» — «Бешикташ» — 1:1. После матча

    22.10.15 23:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан «железнодорожников» в домашнем поединке третьего тура группового турнира Лиги Европы с турецким «Бешикташем» подвел свою команду, заработав красную карточку в середине второго тайма.

    — Ведран, что произошло в эпизоде с вашим удалением?
    — Это была моя глупость. В этой ситуации виноват только я сам. Напрасно поддался на провокацию… Но что теперь говорить? Спасибо ребятам за то, что бились вдесятером до конца и не пропустили.

    — Специалисты считают, что «Локомотив» берет за счет организации игры, а «Бешикташ» — за счет эмоций. Можно ли сказать, что соперник затянул вашу команду в выгодное ему русло?
    — Не сказал бы – это только я был тупой. Нельзя говорить, что «Бешикташ» играл только на эмоциях. Просто в одном эпизоде я допустил ошибку. Вообще же мы плохо провели первый тайм, второй был уже гораздо лучше, интереснее. Обе команды играли в атакующий футбол, помимо голов были и еще опасные моменты.

    — Какие эмоции после этой ничьей преобладают: радостные или негативные?
    — Думаю, мы можем радоваться, потому что после моего удаления было тяжело рассчитывать на победу. Качество игры «Бешикташа» находится на очень высоком уровне. Поэтому еще раз хочу поблагодарить ребят за это завоеванное очко.

    — В параллельной игре «Спортинг» крупно обыграл «Скендербеу» (5:1). Как это повлияет на турнирный расклад в группе?
    — Борьба за путевки в плей-офф обостряется. Если бы мы сумели обыграть «Бешикташ», для нас сложилась бы очень благоприятная ситуация. Но теперь после этой ничьей в борьбу включается и турецкий клуб.

    — На трибунах сегодня было много болельщиков обеих команд. Создавало ли это какую-то особую атмосферу, отличную от той, что бывает на матчах чемпионата России?
    — В поединках Лиги Европы подобная атмосфера должна быть всегда. Надеюсь, что при аналогичной поддержке зрителей пройдет и наш ближайший матч с «Ростовом» в понедельник. Хотя болельщиков у ростовчан будет наверняка все-таки поменьше, чем сегодня у «Бешикташа» (улыбается).

    — Не так давно в дерби ЦСКА — «Локо» судья тоже показал вам красную карточку…
    — (Перебивая.) Ну вот, давайте только о моих удалениях говорить! Говорю же: был сегодня тупым — и на этом все.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров