• Витсель возмущен словами Митрофанова

    Бельгиец уедет на Апеннины не раньше зимы

    02.09.15 18:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорту День за Днем» стали известны некоторые подробности несостоявшегося отъезда в Италию полузащитника «Зенита» Акселя Витселя. Сам бельгиец не скрывал, что хочет скорее покинуть Петербург — несмотря на действующий контракт до 30 июня 2017 года. По информации нашего издания, Витсель рассчитывал, что «Зенит» все же договорится с «Миланом» или «Ювентусом». После матча с «Крыльями Советов» 26-летний полузащитник отправился в сборную Бельгии, втайне надеясь, что вернется в северную столицу только за собранными вещами.

    Однако, клубы так и не договорились. Витсель снова наденет футболку со стрелкой, а гендиректор «Зенита»… обрушился с критикой на итальянских коллег. «В последние два дня итальянцы начали предпринимать какие-то попытки. Наш ответ был прост — вы на часы посмотрите. Возможно, они пытались вести переговоры с игроками и их агентами. Но это повод УЕФА подумать, насколько они соблюдают регламент по трансферам и переходам, — заявил Митрофанов агентству «Р-Спорт». — Может быть, «Милан» или «Ювентус» должны быть дисквалифицированы на пару лет. Если у нас будут факты, возможно мы напишем письмо в УЕФА».

    В «Милане» и «Ювентусе» эти слова не комментируют. Зато Витселя, как стало известно нашему изданию, до глубины души возмутила реплика Митрофанова про «попытки переговоров». Если уж «Спорт День за Днем» был в курсе, что они начались задолго до закрытия трансферного окна, то Аксель знал об этом и подавно. Теперь он уедет на Апеннины не раньше зимы. Итальянское издание Tuttosport утверждает, что в январе «Милан» все же постарается выкупить Витселя.

    «Зенит» купил бельгийца летом 2012 года за 40 млн евро. Минувшим летом за Витселя давали от 25 до 35 млн (авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает его в 28 млн), но питерский клуб отверг все предложения. В том числе и попытку «Милана» взять Витселя в аренду с необязательным правом выкупа.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров