• Вратарь сборной Португалии Эдуарду: «Денисов забудет о клубных проблемах»

    Отборочный турнир. Группа F. Россия — Португалия. Накануне

    11.10.12 00:05

    Вратарь сборной Португалии Эдуарду: «Денисов забудет о клубных проблемах» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера поздно вечером сборная Португалии прилетела в Москву, а буквально за несколько часов до посадки в самолет, взявший курс на российскую столицу, вратарь португальской команды Эдуарду ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

    — Очевидно, что наши сборные — фавориты группы, и следовательно игра в Москве и ответная в Португалии наверняка станут решающими в борьбе за путевку на чемпионат мира. Наша сборная удачно стартовала, мы выиграли две игры, но хорошо понимаем, что в Москве нам будет противостоять очень сильный соперник. Мы знаем силу вашей команды, у нее очень хороший подбор игроков, и Россию тренирует один из лучших на сегодняшний день специалистов в мире. Думаю, это будет очень интересная и равная игра, но надеюсь на успех.

    — Осенью 2004-го Португалия разгромила Россию — 7:1. Подобное может повториться?
    — Не думаю, что при нашей жизни подобное может повториться. Хотя… в футболе иногда случается и такое. У нашей сборной был тогда один из лучших дней в ее футбольной истории, а у вашей команды, полагаю, один из самых неудачных. Так уж совпало! Но тот результат не соответствовал реальному соотношению сил.

    — Ваше мнение о нынешней сборной России?
    — Совсем недавно мы видели вашу команду на Евро-2012. Россия на старте показала отличную игру, но потом сенсационно покинула турнир. Мне трудно судить, почему так получилось.

    — Доводилось ли вам слышать о ситуации, сложившейся вокруг двух футболистов, перебравшихся недавно в Россию из Португалии, — Халка и Витселя?
    — Читал об этом в газетах. Даже в Турции (с этого сезона Эдуарду защищает цвета турецкого «Истанбула». — «Спорт») это обсуждают. Но в прессе пишут много противоречивых вещей. Все что я могу сказать: «Зенит» подписал двух игроков очень высокого уровня и я уверен, что они докажут это в России.

    — Капитан российской сборной Игорь Денисов после того конфликта переведен в молодежную команду «Зенита». Сыграет ли это на руку вашей сборной?
    — Не думаю. Когда ты приезжаешь в сборную, ты должен забыть о своих клубных проблемах. Денисов — опытный игрок и знает об этом. Как на капитане на нем лежит особая ответственность, уверен, что на игре вашей сборной эта ситуация не скажется никак.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров