• Встретят как Мадонну

    28.01.08 16:03

    Встретят как Мадонну - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Израиль на матч Fed Cup должна прилететь чемпионка Australian Open Мария Шарапова. Cотни папарацци уже патрулируют маршруты, по которым 28 января проедет черный бронированный джип Volkswagen с Шараповой.

    В приморской гостинице «Даниэль-Герцлия» для нее приготовлена лучшая свита. Но все, что связано с ее приемом, окружено тайной. Чем будут кормить, куда возить, как развлекать, как охранять? В Федерации тенниса Израиля подтверждают, что по просьбе агента российской теннисистки Макса Айзенбада Шараповой выделена персональная охрана.

    Корреспонденту «Спорта» удалось выяснить, что за безопасность Маши будет отвечать частное охранное агентство Men in Black («Мужчины в черном») под руководством Дани Энгельберга. То самое, которое ведает охраной поп-дивы Мадонны во время ее визитов в Израиль и передвижений по всему миру. Все билеты на четвертьфинальный матч Кубка федерации ушли сразу, как стало известно, что в сборную России включена Шарапова. При этом самый дешевый билет на «галерку» стоит около $20, место на центральной трибуне обойдется в десять раз дороже, а в ложе VIP — в $1000.

    Проблема в том, что пока никто не может точно сказать, где именно пройдет матч. Обычно зимой встречи высокого ранга проводятся на кортах в южном городе Ашкелоне. Но место это находится в непосредственной близости от сектора Газа, и его периодически обстреливают ракетами…

    Теннисный стадион в Рамат ха-Шароне, где должен проходить матч, абсолютно не приспособлен к непогоде из-за плохого дренажа, а синоптики «угрожают» дождем. В качестве альтернативы рассматривается теннисный стадион в Беэр-Шеве, но российская сторона к такой замене категорически не готова.

    «Скрещиваю пальцы, так как впервые перед матчами сборной я не болею и не травмирована», — сказала Мария Шарапова, отвечая на вопрос о дебюте за сборную России.

    Похоже, что в Израиле тоже скрещивают пальцы, уповая на чистое небо над Израилем.

    Тель-Авив

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров