• Выбери своих победителей чемпионата мира по фигурному катанию – 2020

    Голосование «Спорта День за Днем»
    Выбери своих победителей чемпионата мира по фигурному катанию – 2020 - фото

    Фото: twitter.com/yaguchi_hochi

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В эти дни в Монреале должен был проходить чемпионат мира по фигурному катанию. Его отменили, но японских болельщиков это не остановило. Они придумали что-то наподобие Fantasy Football и сами выбирают, кто, по их мнению, должен был стать призерами отмененного чемпионата. «Спорт День за Днем» предлагает своим читателям сделать то же самое.

    В каждой категории мы указали фаворитов, но не будем ограничивать ваш выбор. В голосовании представлены абсолютно все заявленные фигуристы. Победителями чемпионата мира-2020 по версии читателей «Спорта День за Днем» станут одиночники и пары, набравшие наибольшее количество голосов, а второе и третье места в голосовании будут приравнены к серебру и бронзе.

    Женщины

    Никто не сомневался, что золото между собой разыграют три россиянки: Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. В этом сезоне они доминировали на всех турнирах, на которых выступали. Но о том, кто какое место займет, нельзя была сказать наверняка. Да и японка Рика Кихира из тех соперников, кто воспользуется ошибкой, если ты ее допустишь.


    Мужчины

    На данный момент Юдзуру Ханю и Нейтан Чен – единственные фигуристы в мире, способные набрать по сумме двух программ больше 300 баллов. Они – настоящий космос, но третье место вакантно, и на него вполне могли претендовать чемпион Европы Дмитрий Алиев и бронзовый призер финала Гран-при Кевин Эймоз. Да, на европейском первенстве француз провалился, но он любимец судей и при безошибочном катании мог рассчитывать на сказочные оценки.


    Спортивные пары

    Суй Вэньцзин и Хань Цун – действующие чемпионы мира и обладатели двух мировых рекордов (в произвольной программе и по общей сумме баллов). В этом сезоне они выиграли два этапа Гран-при, финал серии и чемпионат четырех континентов. Но молодая российская пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский невероятно выступили на чемпионате Европы и установили мировой рекорд в короткой программе, до этого также принадлежавший китайцам. В борьбе за третье место тоже могло быть русско-китайское противостояние: Евгения Тарасова и Владимир Морозов против Пэн Чэн и Цзинь Яна.


    Танцы на льду

    Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон – неоспоримые лидеры, но на чемпионате Европы произошло практически невозможное. Виктория Синицына и Никита Кацалов прервали их европейскую гегемонию, длившуюся пять лет, но все мировые рекорды по-прежнему принадлежат французам. При идеальном прокате третьими в этой компании могли стать Александра Степанова и Иван Букин.



    Читайте также

    «Не могу перестать плакать». Реакция главных фаворитов на отмену чемпионата мира по фигурному катанию

    Отмена чемпионата мира по фигурному катанию – настоящий удар по сборной России

    В Японии назвали фаворитку Олимпиады – 2022. Она из группы Тутберидзе, но это не Косторная

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров