• Холлинз поддержал Дзюбу. «Зениты» оформили дубль

    Единая лига ВТБ, результаты

    26.09.20 23:59

    Холлинз поддержал Дзюбу. «Зениты» оформили дубль - фото

    Фото: Единая лига ВТБ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный Крестовский остров субботним вечером был загружен почти на максимум. Днем футбольный «Зенит» разбирался с «Уфой», вечером баскетболисты Хави Паскуаля принимали «Калев».

    Встречное сине-бело-голубое движение: когда баскетбольные болельщики шли на матч, футбольные возвращались с матча, но некоторые задержались на «СИБУР Арене». Ближе к концу игры слаженные футбольные кричалки звучали громче ведущего, хотя тот вовсе не шепотом общался с залом. Обеим петербургским командам нужны были победы во внутренних чемпионатах, чтобы не унывать перед еврокубками, где придется намного сложнее. 

    Баскетбольный «Зенит» стремительно входит в сезон: три матча Единой лиги ВТБ за семь дней! Да еще повышенные нормы безопасности. Суровое карантинное расписание, ничего не поделаешь. 

    Официальный сайт «Зенита» назвал это Высоким Сезоном и опубликовал ролик-открытие гастролей. 

    1 октября в Турции сине-бело-голубым предстоит отрывать Евролигу вместе с «Анадолу Эфесом». Первая команда прошлой регулярки (на момент досрочного завершения) против последней. Наверное, все помнят, кто из них кто. Питерцам нужно брать реванш. Если не у «Эфеса» лично, то у Евролиге в целом. Судя по первым матчам Единой лиги ВТБ, они могут это сделать. 

    «Надеюсь, вторая попытка будет лучше». Александр Медведев – о «Зените» в Евролиге

    Пожалуй, пока «Зенит» Паскуаля выглядит более готовым к Евролиге, нежели «Зенит» Семака к Лиге чемпионов. Сегодня команда Хави одержала третью подряд победу и уверенно возглавила таблицу Единой лиги ВТБ. Это совсем не привычная ситуация. Не то, что в футболе.

    Вслед за звездными «Химками» пал традиционно неудобный для петербуржцев эстонский «Калев». Таллинцы в Единой лиге ВТБ костьми не ложатся и активно тестируют молодых местных игроков (если имеют такую возможность). Однако последние сезоны выдают по нескольку феерических матчей за год. Все-таки обыгрывать российских «топов» им приятно. 

    На этой неделе Остин Холлинз и компания доминировали над «бело-синими» во второй половине матча. Удушение соперника в концовке – уже фирменный знак сезона для «Зенита». Не стоит его переоценивать. Пока это говорит только о более успешно проведенной предсезонке. Не секрет, что многим командам вообще не удалось нормально подготовиться из-за карантинов, отмененных рейсов и проблем с селекцией. «Зенит» смог. Это достижение клубного менеджмента, но его нужно закрепить в главных матчах сезона. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Заявку «Зенит» сделал всерьез. К матчу с «Калевом» восстановился после легкого повреждения Кевин Пангос – как раз вовремя. Начало сезона без двух основных разыгрывающих сильно напрягало нервы. Канадцу понадобилась вся первая половина, чтобы войти в рабочий ритм. Он много ошибался и терял – последствия травмы.

    Во второй части матча Кевин на глазах обретал уверенность и сильно улучшил статистику, хотя всю игру мало бросал и больше действовал на команду. Это обедняет игру Пангоса – яркого снайпера. К Евролиге он нужен петербуржцам полностью здоровым. Как впрочем и Дмитрий Хвостов, которого пока нет на паркете. 

    За Пангоса, за Билли Бэрона, у которого с «Калевом» не особо летело, за всех парней разом поработал на дуге Остин Холлинз – герой вечера. Девять трехочковых за матч! Нет, это далеко не рекорд лиги ВТБ. Егор Вяльцев разрывал кольцо «Астаны» 12 трешками. Интересно, когда подойдет новое поколение российских игроков, способное бить такие рекорды? 

    Пока что достойную поддержку Холлинзу оказывал Андрей Зубков, отлично потрудившийся в защите (за исключением некоторого провала во второй четверти). Хоть какой-то ответ «Калеву», у которого эстонские игроки играют помногу. Пусть и под тщательным присмотром гораздо более классных американцев.

    Крегор Хермет провел на паркете более 27 минут, а ведь ему 23 года, и он только летом явился в «Калев» из «Университета Тарту». Брака у Хермета хватало, на фоне темнокожих партнеров он не особо смотрелся, но ему доверяют. Может, что-то выйдет. 

    «Калев» достойно боролся: претендовал на победу до середины последней четверти. Эстонцы сначала обрушили на хозяев звездопад трешек. А когда прицел ожидаемо сбился, бросили лучшие силы передней линии во главе с громадным Девином Томасом на борьбу под кольцом. И неожиданно смогли стоптать Пойтресса и компанию во многих эпизодах.

    Кроме того, защита зенитовцев очень много позволяла сопернику на дуге, что сильно настораживает. По европейским меркам «Калев» – далеко не самая быстрая и сыгранная команда. Однако огонь Холлинза позволил «Зениту» уверенно держать лидерство во второй половине матча. 

    ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА МАТЧА «ЗЕНИТ» – «КАЛЕВ»

    Паскуаль показал, что его селекция не пропала зря и выказал готовность к Евролиге. Посмотрим, что будет с «Эфесом».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров