• Хохлачева вернули на «родину»

    21.08.17 00:19

    Хохлачева вернули на «родину» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За три дня до начала регулярного чемпионата армейский клуб покинул еще один хоккеист. Повезло и одновременно не повезло форварду Александру Хохлачеву.

    23‑летний нападающий вернулся в родной клуб — «Спартак», он воспитанник красно-белых, выступал в КХЛ за московскую команду в сезоне‑2012/13. Да, когда год назад Хохлачев переезжал из НХЛ, из «Бостона» в СКА, на него возлагались большие надежды. Но за сезон, проведенный в питерском клубе, он не смог убедить Олега Знарока в своей незаменимости.

    Дальше четвертого звена Александр почти не «поднимался». Да и в целом в «основу» попадал по праздникам. 25 матчей в регулярном чемпионате и 10 (5+5) очков, 11 игр в плей-офф и одна результативная передача. Переломить ситуацию в межсезонье тоже не получилось.

    Поэтому возвращение в «Спартак» — возможность для Хохлачева перегрузиться. Ведь в таланте форварда, на счету которого 9 мачтей в НХЛ за «Брюинз», никто не сомневается, а стать ему лидером атаки красно-белых вполне по силам.

    Взамен армейцы получили права на одногодку Хохлачева защитника Ярослава Дыбленко, который летом принял решение штурмовать НХЛ и постарается пробиться в состав «Нью-Джерси».

    — Эмоции только положительные, это моя родная команда, — поделился впечатлениями от перехода Хохлачев. — Я готов играть. Хочу как можно скорее начать сезон. Руководители СКА мне сказали об обмене. Все произошло достаточно быстро, буквально за пару дней. Сейчас все мысли о «Спартаке». Многих ребят в команде я знаю, а кого не знаю — с теми познакомился. Отличный коллектив. Я молодой игрок, мне надо прогрессировать, и много игрового времени в команде — это важно для меня. Мне надо воспользоваться шансом и показывать свою лучшую игру. Пока только познакомился с главным тренером, особо не разговаривали. Игры со СКА? Ничего принципиального не будет. У меня там осталось очень много друзей. Все игры в сезоне принципиальные. Впереди сложный сезон, нужно начать хорошо, а все игры будут упорными.

    Также на «флажке» СКА подписал на новых условиях двусторонний контракт на один год с защитником Максимом Чудиновым и по соглашению сторон расторг договор с нападающим Владимиром Барабановым, младшим братом Александра Барабанова.

    27‑летний Чудинов в составе СКА завоевал два кубка Гагарина (2015, 2017). В прошедшем сезоне он принял участие в 42 матчах регулярного чемпионата, набрав 14 (4+10) очков, а также в одной игре плей-офф, в которой отдал одну голевую передачу. По новому соглашению, чемпирона мира — 2014 могут в любое время отправить в ВХЛ выступать за «СКА-Неву».

    20‑летний Барабанов выступал в МХЛ за «СКА‑1946», набрал 41 (17+24) очко в 53 матчах «регулярки», а также 5 (4+1) результативных баллов в девяти играх плей-офф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров