• Японец в мешке

    09.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дайсуке Мацудзака из команды «Сейбу Лайонс» японской бейсбольной лиги, как считают многие специалисты, лучший на данный момент питчер в Японии. 26-летний правша с хорошим репертуаром бросков этой весной на World Baseball Classic был признан самым ценным игроком в составе сборной Японии (с которой, кстати, он уже завоевал бронзу афинской Олимпиады). В этом сезоне он одержал 17 побед при 5 поражениях с ERA 2,13 (среднее количество засчитанных ранов за каждые 9 иннингов, показатель эффективности питчера) в составе «Лайонс».

    Выкупать его будут в режиме скрытого аукциона. Любая заинтересованная в этом игроке команда лиги направляет свое предложение по цене в офис уполномоченного MLB, а тот передает эти предложения команде «Сейбу Лайонс». Кто даст больше, тот и будет обсуждать с Мацудзакой условия контракта. Судзуки шесть лет назад был куплен «Сиэтлом» за $13 млн. На этот раз цена будет больше, причем намного: поговаривают о $30 млн. В списке возможных покупателей значатся «Нью-Йорк Янкиз» (куда же без них), «Метс», «Бостон», «Чикаго Кабс», «Балтимор», «Сиэтл» и «Доджерс».

    Многие команды открыто о своих притязаниях не заявляют, чтобы цена не выросла до неприличия: ведь еще нужно договариваться о зарплате. Агент Мацудзаки, Скот Борас, считает, что его подопечный в MLB станет стартовым питчером № 1, и зарплата, по его мнению, должна соответствовать этой планке. А это означает 3-летний контракт на $10-12 млн в год.

    На днях в «Сиэтл таймс» появилась информация от источников, близких к команде, что «Сиэтл» сделает клубу и агенту чисто символическое предложение. Если это правда, то, скорее всего, Мацудзака станет «полосатиком» – игроком «Янкиз».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров