• Япония прошла в плей-офф по желтым карточкам

    Один из самых скучных матчей на ЧМ завершился победой поляков

    28.06.18 20:49

    Япония прошла в плей-офф по желтым карточкам - фото

    Фото: fifa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не очень понятно почему, но Польшу продолжают называть едва ли не главным разочарованием ЧМ в России? Команда выглядела гораздо хуже вылетевших Туниса и Марокко и абсолютно закономерно едет домой. Хотя еще перед стартом турнира им предрекли беспроблемный выход из группы. Каким образом, якобы, Сенегал и Япония способны сдержать нападающего Роберта Левандовски, который одной ногой уже в Мадриде. Смогли! Сначала поляки закономерно уступили Сенегалу (1:2), сумев забить случайный гол на последних минутах. Потому получили три мяча от Колумбии. Для фаворитов такая игра — нонсенс! Спросите у Германии, там теперь точно знают.

    Игра престижа с Японией была такой же утомительной и скучной. Показалось, даже для самих команд. Только в отличие от Польши, японцы претендовали на выход в плей-офф. И незакономерный гол Яна Беднарека практически все испортил. Камеры выхватывали плачущих болельщиков в синей атрибутике. Но Польша не могла покинуть России без победы. Иначе Адаму Навалке пришлось бы объявлять об отставке уже по ходу ближайшей пресс-конференции. Теперь он может взять паузу. Хорошенько подумать над оправданием и, возможно, провести много бесед с лидерами, которые свой статус не оправдали. Но если Гжегож Крыховяк, Петр Зелиньски и тот же Левандовски хотя бы выходили на поле, то полузащитник Якоб Блащиковски, защитник Лукаш Пищек — оба выступают в Германии — так и остались в запасе. Навалка сделал ставку на других исполнителей.

    Япония же вышла в плей-офф при равенстве очков и одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей с Сенегалом за счет меньшего количества желтых карточек…  Таков регламент. Но особо радоваться фанатам национальной команды не стоит. В плей-офф, скорее всего, у них будет шансов с такой игрой и мнительностью главного тренера. Ведь как утверждают «злые языки», главный тренер японцев Акира Нисино дает очень мало времени на поле, возможно, лучшему игроку сборной Кейсуке Хонде. Проблема — в его игровом номере. Не нужно же объяснять, что для каждого японца значит цифра «четыре». Футбол футболом, а традиции выше. Тем более для восточных стран.

    Япония — Польша — 0:1

    Япония: Кавасима — Нагатомо, Макино, Йочида, Сакаи — Сибасаки, Ямагучи, Усами (Инуи, 65), Окадзаки (Осако, 47), Сакаи — Муто (Хасебе, 82)

    Польша: Фабьянски — Берешинский, Глик, Беднарек — Курзава (Пешко, 79), Крыховяк, Горальски, Енджейчик — Зелиньски (Теодорчик, 79), Левандовски, Гросицки

    • Гол: Беднарек, 60
    • Предупреждения: Макино, 66 / —
    • Судья: Дженни Сиказве (Замбия)

    28 июня. Волгоград. «Волгоград Арена». 42 189 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров