• «Ю-гордость Урала» и «супернано»-форвард

    О главном

    06.03.12 02:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Основные события первой недели Кубка Гагарина — в постоянной рубрике «Спорта».

    +3 «Трактор»

    Ханты-Мансийск в шоке, в Челябинске — праздничное безумие. Во дворах, где пацаны играют в хоккей, самая популярная фраза: «Мы даем вам фору в пять шайб!» На местном тракторном заводе налажен выпуск машин серии «Ю-гордость Урала». Евгения Кузнецова приглашают на прием первые лица города и области и просят полечить травму подольше — до второго раунда плей-офф. В том, что «Трактор» пройдет первый, сомнений уже никаких — после двух эпохальных побед на выезде (7:6 и 6:3), в которых «Югра» вела в счете (соответственно 6:2 и 2:0). Челябинск ликует, в Ханты-Мансийске забирают детей из хоккейных секций и ведут на биатлон…

    +2 Сумманен

    Дуэль финских тренеров в четвертьфинале Восточной конференции ждали с большим интересом. Наставник «Амура» Ханну Йортикка против рулевого «Авангарда» Раймо Сумманена: чья возьмет? Шансы «омских ястребов» изначально котировались выше, но предполагалось, что серия затянется минимум до пяти-шести матчей. Однако борьбы в этой паре не получилось. Тренерский штаб «Авангарда» точно определил все слабые места противника (потери из-за травм голкипера Лашака и форварда Враны, неважные физические кондиции на финише регулярного чемпионата, отсутствие опыта участия в плей-офф) и завершил серию в кратчайшие сроки.

    +1 Анисин

    Старт кубковой части сезона КХЛ любимец динамовских болельщиков провел ударно. Воодушевившись собственным 24-м днем рождения, Михаил Анисин сделал победный дубль во втором матче серии с минскими одноклубниками (2:0). А через пару дней еще раз выстрелил дуплетом в третьем поединке, который прошел в Бобруйске. Ту встречу москвичи выиграли со счетом 4:2, затем взяли на выезде и четвертый матч (3:1) — и преспокойно отправились готовиться к следующему раунду Кубка Гагарина. Мысленно благодаря своего «супернано»-форварда, чьи голы помогли бело-голубым избежать лишней нервотрепки.

    -1 «Салават Юлаев»

    В самой зубодробительной и душещипательной паре стартового раунда плей-офф после четырех матчей весьма неожиданно вырисовалось явное преимущество одного из мастодонтов КХЛ. «Ак Барс», уступив дома первый матч серии «Салавату Юлаеву» (0:3), затем дважды пересилил принципиального соперника в овертаймах (3:2 и 4:3), а вчера в Уфе с зеркальной точностью расквитался за домашний конфуз (3:0). Таким образом, действующий обладатель Кубка Гагарина, которому при счете 1-3 в серии предстоят в лучшем случае два выездных матча и один домашний, рискует превратиться в бездействующего…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    -2 Сикора

    Всухую проиграв четвертьфинальную серию на «Западе» московскому «Динамо», наставник «Динамо» минского объявил о завершении тренерской карьеры. Не об уходе в отставку, а именно о прекращении работы в качестве тренера вообще. Понять уважаемого чешского специалиста можно: солидный возраст, семейные обстоятельства… Однако еще одна существенная причина болезненного поражения от бело-голубых целиком и полностью на совести самого пана Сикоры. Заявлять во всеуслышание, что он весь последний месяц «регулярки» твердил о нежелании играть на старте плей-офф с московским «Динамо», — это фактически вселять в своих игроков неуверенность и страх перед конкретным соперником. Эту серию минчане проиграли еще до ее начала.

    -3 «Металлург» Мг

    3:2, 1:4, 2:3, 1:4 — так в цифровом выражении описывается процесс низвержения явного фаворита — магнитогорского «Металлурга» — в противостоянии с «Барысом». Нетрудно заметить, что одна из главных проблем уральцев — невысокая результативность — никуда не исчезла в этих четырех поединках, хотя наставник команды Федор Канарейкин наверняка рассчитывал на магическое преображение в плей-офф своих опытных лидеров — Мозякина, Сушинского, Федорова… На деле же больше забивают задорные казахстанские американцы и канадцы, благодаря чему «Магнитка» в первом же раунде Кубка Гагарина оказалась на краю пропасти…

    Лидеры рейтинга

    Лучшие: Анисин (+8, 4 попадания), «Трактор» (+7, 3 попадания), А. Радулов (+5, 4 попадания), В. Тарасенко (+5, 3 попадания), «Ак Барс» (+5, 2 попадания).

    Худшие: ЦСКА (-12, 7 попаданий), «Витязь» (-12, 6 попаданий), «Салават Юлаев» (-9, 5 попаданий).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров