• Юрий Газинский: Когда главного тренера нет на скамейке — это потеря

    12-й тур. ЦСКА — «Краснодар» — 1:2. После матча

    28.10.18 22:37

    Юрий Газинский: Когда главного тренера нет на скамейке — это потеря - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Волевую и выездную победу над ЦСКА (2:1) прокомментировал опорный полузащитник «Краснодара» и сборной России.

    — Получился достаточно сложный матч, — отметил Газинский. — В принципе, к чему мы готовились, то и получилось. Армейцы хорошо прессинговали, не оставляли свободных зон. Хорошо, что нам все же удалось выиграть.

    — Вашей команде в концовке встречи удалась десятиминутка, когда «Краснодар» сравнял счет, а затем п вышел вперед. Было такое ощущение, что откуда-то взяли дополнительные силы. Что это было?
    — Игра была сложная, особенно учитывая то, что мы всего два дня назад играли в Лиге Европы. Не буду лукавить — нам пришлось тяжело. Но соперник находился в таком же положении. Когда мы сравняли счет, то понимали, что можем выйти вперед, поэтому пошли в атаку всеми силами. И удалось забить.

    — Удивило, что ЦСКА после замен заметно просел?
    — Мы больше ориентировались на свою игру, а соперник, видимо, подумал, что три очка у него в кармане. Кроме того, мы сделали удачные замены и на поле вышли свежие футболисты. Скажу так: эти замены сделали игру.

    — Был ли психологический момент перед матчем с ЦСКА, ведь «Краснодар» не совсем по делу проиграл «Зениту» и «Ахмату» в чемпионате страны, а также в «Стандарду» в Лиге Европы? Хотелось реабилитироваться?
    — Конечно. За красивый футбол очков не дают, надо побеждать. Сегодня мы при не самой лучшей игре взяли три очка. И это важнее всего.

    — В голове была мысль, что в споре с прямым конкурентом можете выйти на второе место в таблице чемпионата?
    — Впереди еще много матчей, и рано думать об этом.

    — Наставник «Краснодара» Мурад Мусаев из-за дисквалификации не смог присутствовать на скамейке по ходу матча. Как он руководил игрой?
    — Понятно, что когда главного тренера нет на скамейке, это потеря. Но его помощник нам подсказывал, как действовать, а в перерыве нам указали на ошибки.

    — Может, не так уж и не хватало Мусаева у кромки поля, если такой удачный результат для «Краснодара» получился?
    — Не стоит забывать, что игра складывалась для нас не совсем хорошо — мы ведь первыми пропустили. Но все-таки удалось найти в себе силы отыграться и выйти вперед.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров