• Юрий Савичев: Нойштедтеру лучше не уходить из «Шальке»

    «Новым русским» интересуются европейские клубы

    16.03.16 13:47

    Юрий Савичев: Нойштедтеру лучше не уходить из «Шальке» - фото

    Фото: REUTERS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, ранее работавший тренером немецкого клуба «Германия Шнельсен» (пятый дивизион), в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника «Шальке» Романа Нойштедтера в другой клуб. Ранее издание Bild сообщило, что 28-летний хавбек ведет переговоры с «Арсеналом» и «Интером».  

    — Уровень этих клубов, естественно, выше, чем у «Шальке», — отметил Савичев. — К тому же сейчас он, скорее всего, будет вызван в сборную России. Почему бы в связи с этим и на клубном уровне не получить новый вызов? Я не вижу никаких преград для его перехода.  

    — Кристиан Хайдель станет спортивным директором «Шальке» и это считают главной причиной ухода игрока. Ведь менеджер в 2010 году уволил отца Нойштедтера из «Майнца». Личная причина может побуждать к трансферу?

    — Я не исключаю этого. Возможно, семья Нойштедтеров наточила зуб на Хайделя. Личная причина может действительно иметь место. Но мое мнение — все-таки вряд ли это является главным поводом для перемен. Если бы он уходил в другой немецкий клуб, тогда это могло быть с этим связано. А его все-таки приглашают в такую команду, как «Арсенал». А от таких предложений сложно отказаться.   

    — После Германии ему не будет сложно привыкнуть к Англии или Италии?
    — Тяжело сказать. Если твой уровень полностью соответствует немецкому чемпионату, это не значит, что ты подойдешь по своим данным клубу из другой страны. Английский футбол довольно специфический. Итальянский тоже. Никто никаких гарантий о месте в составе ему не даст. Поэтому здесь нужно серьезно подумать. Но проще ему будет, наверное, в «Интере». Итальянский футбол ему подходит больше, в Англии сумасшедшие скорости, к ним сложно привыкнуть. Но, думаю, ему нужно оставаться в «Шальке», потому что здесь он на своем месте: игрок «основы», действует на разных позициях, а в новом чемпионате ему придется начинать сначала.

    — А что думаете относительно его переезда в РФПЛ?
    — Европа в любом случае для него должна быть приоритетнее. Ведь в России он никогда долго не задерживался. Привыкнуть к российской действительности, российскому футболу ему будет тяжело.

    Напомним, что ранее сообщалось, что Роман Нойштедтер может перейти в «Зенит». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров