• Пирло близок к провалу в «Ювентусе». Причем тут «Ахмат» и Сердар Азмун

    Поражение в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

    18.02.21 01:04

    Пирло близок к провалу в «Ювентусе». Причем тут «Ахмат» и Сердар Азмун - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Криштиану Роналду все же знает правила честной игры. Готовится вылететь из Лиги чемпионов его вечный оппонент Лионель Месси, португалец следует за ним. Чтобы в честной борьбе обходить аргентинца в различных списках бомбардиров Лиги чемпионов.

    Андрей Пирло же близок к тому, чтобы полностью провалить дебютный сезон в роли главного тренера. Да, выигран Суперкубок Италии. Да, в мае будет финал Кубка страны. Однако в чемпионате «Старая синьора» пока борется за попадание в тройку, а в Лиге чемпионов рискует второй год подряд вылететь в 1/8 финала. Год назад был «Лион», сейчас же в роли дерзкого андердога выступил «Порту».

    Мехди Тареми открыл счет уже на стыке первой и второй минуты. Друг Сердара Азмуна и его партнер по сборной Ирана пять лет назад мог перейти в тогда еще «Терек», однако карьера его сложилась совсем иначе. Вряд ли он сожалеет, ведь теперь он забил дебютный гол в Лиге чемпионов и лидирует в списке бомбардиров «Порту» с учетом всех турниров в дебютный сезон.

    Ставшая голевой для соперника передача Родриго Бентанкура стала едва ли не единственным удачным пасом «Юве» в первом тайме. Недаром начинавший атаки Маттейс де Лигт через раз разводил руками в стороны и пальцем показывал, чтобы хоть кто-нибудь открылся под передачу. «Порту» в обороне выжидал, а затем накрывал в последний момент. Тактика опасная, но работавшая. Разве что в самой концовке тайма Адриен Рабьо неожиданно продемонстрировал растяжку, хлопнув через себя – потащил вратарь.

    Второй тайм «Порту» начал в своем стиле – забил гол на первой минуте. В этот раз «Ювентусу» уже не было так стыдно, как 45 минут назад, но простейшую комбинацию они все же прозевали, еще и пустив соперника в центр штрафной.

    Казалось, что «Ювентус» уже можно хоронить. Тем более, что в обороне «Порту» продолжал действовать надежно, а в атаке постепенно получал все больше и больше шансов. Вот уже и нервничающий Роналду сам бежит вбрасывать аут, лишь бы побыстрее развить атаку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

     

    В определенном смысле повезло – Федерико Кьеза классно попал в одном из немногих полумоментов «Ювентуса». Вылет из Лиги чемпионов уже не так близок, а Месси может и остаться без поддержки со стороны Роналду.">

    Однако главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау не постеснялся при таком счете выпустить собственного 18-летнего сына дебютировать в Лиге чемпионов. Думается, с такой выдержкой у тренера уже есть план на ответную игру. Кто знает, может и там на первой минуте друг Сердара Азмуна, едва не переехавший в Грозный, будет праздновать забитый гол.

    Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

    «Порту» (Португалия) – «Ювентус» (Турин, Италия) – 2:1

    «Порту»: Маркезин – Манафа, Мбемба, Пепе, Занузи – Корона (Лум, 90+1), Оливейра (Консейсау, 90+1), Урибе, Отавио (Диас, 57) – Марега (Груич, 66), Тареми

    «Ювентус»: Щенсны – Данило, де Лигт, Кьеллини (Демирал, 35), Сандро – Кьеза, Бентанкур, Рабьо, Маккени (Мората, 63) – Кулушевски (Рэмси, 77), Роналду

    Голы: Тареми, 1 (1:0); Марега, 46 (2:0); Кьеза, 82 (2:1)

    Предупреждения: – /  де Лигт, 63; Данило, 82; Демирал, 88; Сандро, 90+2

    Судья: Карлос дель Серро (Испания)

    17 февраля. Порту. «Драгау»

    Читайте также

    Найден идеальный кадр для описания матча «Барселона» – ПСЖ

    Сердар Азмун может перестать считаться легионером в РПЛ. Объясняем, как такое возможно 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров