• Зачем мешали судьи?

28.12.11 01:06

Хоккеисты из Танкограда слишком хотели возглавить турнирную таблицу КХЛ после матча с «Динамо». В совершенно равной игре сильных соперников они слишком много удалялись, потратили лишние силы на игру в меньшинстве и не добились нужного результата.

Отлучка Евгения Кузнецова на молодежный чемпионат мира не слишком ослабила ровный состав «трактористов». В первом периоде активнее всех был Булис, но защитники успевали за ним. Немного почудили судьи: в одном из эпизодов толкались Жиру и Козлов, а удалили почему-то Конькова и Катичева. Арбитры вообще были слишком ретивы, и это вызвало у хозяев законное раздражение. Игроки «Трактора» принялись активно общаться с людьми в полосатом, а это обычно кончается плохо. После того как во втором периоде Волков отразил выход «один на один» в исполнении Антипова, гости ускорились и за две минуты закатили две шайбы. В первом случае Кокарев с партнерами образцово реализовали большинство, а во втором очень неудачно сыграл клюшкой Гарнетт.

У «Трактора» хватило сил на камбэк в третьем периоде. Игра по-хорошему должна был перейти в овертайм, но опыт Вячеслава Козлова и организация позиционной атаки от Олега Знарока взяли свое. Два великолепных разрезающих паса от Конькова и Соина нашли оказавшегося в нужное время в нужном месте Козлова. Тот удачно подставил клюшку и принес бело-голубым победу.

— Матч на самом деле получился хороший, зрелищный, все ребята выкладывались на сто процентов. Молодцы, что в третьем периоде, перейдя на игру в три состава, сравняли счет. К сожалению, немного недотянули. Мне не кажется, что было много удалений. Это естественно, все ребята старались, бились. Я думаю, половину этих удалений можно было и не давать. Когда играют две такие команды, судья не должен вмешиваться. Панов немного повредил ребра, но доиграл матч. Серьезной травмы нет, — заявил Белоусов после окончания встречи.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

• Голы: 0:1 Кокарев-4 (Пестунов, бол., 28:23); 0:2 Толпеко-4 (Новак, 30:22); 1:2 Рязанцев-12 (Куинт, бол., 41:22); 2:2 Глинкин-5 (Жиру, Бурдасов, 44:39); 2:3 Козлов-7 (Соин, Коньков, 55:47)

• Вратари: Гарнетт — Волков

• Штраф: 24 (4+16+4) — 12 (4+6+2)