• Защитник СКА Динар Хафизуллин: «Рига играла вязко, с ЦСКА будет интереснее»

    15.10.14 23:41

    Защитник СКА Динар Хафизуллин: «Рига играла вязко, с ЦСКА будет интереснее» - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Динар Хафизуллин в раздевалке СКА соседствует с Дмитрием Юдиным. И видимо, угол стен, имеющийся между ними, в последние дни пышет каким-то особыми флюидами. 19-летний Юдин в недавних матчах раздавал передачи от своих ворот на 35 метров. А 25-летний Хафизуллин во встрече с рижским «Динамо» открыл счет своим шайбам в сезоне. Динар за питерский клуб забрасывает нечасто. Куда чаще он делал это в «Витязе». На сей раз его первая шайба оказалась еще и победной. Достижение 3-й номер СКА воспринял спокойно. Куда больше радовались партнеры, после игры трепавшие его за шлем.

    — С почином, Динар!
    — Спасибо. На самом деле в предыдущих матчах у меня была пара-тройка неплохих моментов, чтобы забросить. Но тогда не вышло, вышло сейчас. Ковальчук хорошую передачу отдал, грех было не воспользоваться.

    — У СКА нынче гостят противники, в советскую пору считавшиеся элитой отечественного хоккея, — в понедельник рижское «Динамо», в четверг — ЦСКА.
    — Матчи действительно сложные. «Динамо» вообще непростой соперник для нашей команды. Я, конечно, не так часто играл против Риги в форме СКА. Но бывалые ребята рассказывали, что с ними всегда тяжеловато. Так и вышло в этот раз. К тому же рижане спорную шайбу забросили… В хоккее бывают такие соперники, действовать против которых трудно. Вязко действуют, к примеру, не дают играть. С ЦСКА, думаю, будет иначе.

    — Армейское дерби все ж таки…
    — Нас ждет интересный хоккей. Обе команды на ходу. У ЦСКА 13 побед кряду.

    — Еще недавно у СКА было 12 кряду…
    — Да. Но если брать в целом, что СКА, что ЦСКА, за полтора месяца «регулярки» потерпели лишь по одному поражению (питерцы уступили «Атланту» 3:4, москвичи проиграли минскому «Динамо» 2:3. — «Спорт День за Днем»). Думаю, никто из противников не хочет, чтобы в четверг, после очной встречи лидеров Западной конференции, их стало два.

    — Так часто в Ледовом СКА не играл никогда. Позади четыре домашних матча. Впереди — столько же…
    — Сказать, что вследствие такой продолжительной серии у нас как-то изменился распорядок жизни, не могу. Все привычно: тренируемся, играем. Летать разве что не приходится. Но еще налетаемся… Ведь если сейчас долгая домашняя серия, впереди будет продолжительный выезд.

    — Летом проходила информация, что улететь из СКА можете вы. Потом говорили, что вас переподписали. Действительно могли покинуть Питер?
    — Начнем с того, что переподписать меня не могли. По сей день у меня действует контракт, оформленный еще в январе 2014-го. Какие-то разговоры относительно моей персоны ходили. Но для меня это были лишь разговоры. Непосредственного участия я в них не принимал.

    — Неопределенность нервировала?
    — Нет. Я просто ждал определенности. Хотел понять, где начну новый сезон. Безусловно, мне хотелось продолжить карьеру в СКА. Благо так и вышло.

    — Тем не менее в «Витязе» вы были самым результативным защитником последних трех сезонов (если брать в совокупности), а в Питере не всегда в состав проходите…
    — Стараюсь заслужить доверие тренеров. Спортсмену всегда приходится доказывать свою состоятельность. Когда год назад накануне плей-офф я перешел в СКА, тоже нужно было заявлять о себе штабу Юкки Ялонена. Так что мне не привыкать (улыбается). В нашей команде много игроков высокого уровня. Соответственно, и конкуренция выше. Выше и задачи. Очень хотелось бы помочь СКА их решить…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров