• Защитник «Тосно» Олег Бабенков: «Время уходило, но я чувствовал — «Динамо» не отпустим»

    2-й тур. «Тосно» — «Динамо» СПб — 2:1. После матча

    14.07.14 01:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    29-летнего Бабенкова можно назвать старожилом команды — он один из немногих, кто выступает за нее с прошлого сезона, с момента появления «Тосно» в профессиональном футболе.

    — Матч действительно получился принципиальным?
    — Да, особые эмоции чувствовались. Все-таки команды из одного региона. Добавляло ощущение дерби то, что трое наших бывших партнеров теперь играют за «Динамо». Было важно по старой памяти не отдать им пас (смеется).

    — Преимущество «Тосно» для вас было ожидаемым?
    — Мы были готовы к любому сценарию. Но то, что «Динамо» будет играть «вторым номером», конечно, предполагали. От нас, защитников, требовалась повышенная внимательность — мяч до штрафной «Тосно» доходил редко, поэтому нужно было держать максимальную концентрацию. Что, увы, не удалось в конце первого тайма.

    — Что случилось в том моменте, когда вы пропустили гол?
    — Сначала позволили динамовцам разбежаться, из-за чего Максим Андреев на скорости вошел в штрафную с мячом. Мне не стоило на него выбрасываться, но получилось, что я и Андрееву не помешал сделать пас на Матяша, и накрыть удар уже не успевал. Ну и, конечно, удар получился очень эффектным и точным.

    — Почему при большом владении мячом моменты «Тосно» создавало редко?
    — Думаю, причина в том, что команда сильно обновилась. Взаимопонимания пока не хватает, а это мешает, когда надо разыгрывать мяч на ограниченном пространстве.

    — Когда в первом тайме пробили после подачи с углового, уже видели мяч в воротах?
    — Я четко видел, что он летит в перекладину. Но надеялся, что от нее отскочит удачно, чтобы можно было добить. К сожалению, удачно он отскочил для соперника (улыбается).

    — Досадные мысли о неизбежной ничьей в конце матча проскакивали?
    — Нет! При том что время заканчивалось, я был уверен — вот-вот дожмем «Динамо». У нас было заметно преимущество, и наш гол выглядел логичным.

    — То, что Николай Костов пока не может находиться на скамейке, сказывалось?
    — Нет совершенно! Установку на матч нам дает Костов, коррективы по ходу вносит тоже он. Поэтому я даже и не чувствовал, что нашего главного тренера нет на скамейке.

    Тихвин — Санкт-Петербург

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров