• Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Задержки зарплаты — это неправда»

    1/8 финала. Первый матч. «Зенит» — «Боруссия» — 2:4. После матча

    26.02.14 01:43

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Задержки зарплаты — это неправда» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Капитан сине-бело-голубых отыграл с «Боруссией» отнюдь не идеально, но уж точно не был самым слабым звеном. Бельгиец признался, что план «Зенита» провалился уже спустя пять минут после начала встречи, а игрокам остается надеяться лишь на то, что данный урок, который преподали немцы, пойдет сине-бело-голубым впрок.

    — Что тут скажешь, отвратительно начинать матч подобным образом (на самом деле Нико использовал другое, непечатное слово, описывающее произошедшее на первых минутах. — «Спорт День за Днем»). Мы старались вернуться в игру, пропустив дважды, даже забили один гол, поверив в свои силы. Но прошла пара минут, и Дортмунд отличился снова. Мы проиграли 2:4… Я просто разочарован.

    — Каков был план на игру?
    (Усмехается.) Действовать организованно, стараться сыграть «на ноль», забить хотя бы один гол. Этот план разрушился уже к пятой минуте.

    — Почувствовали, что играли против одной из лучших команд Европы?
    — Да, «Боруссия» — одна из сильнейших команд, против которых мне довелось играть. Особенно с точки зрения «физики». Видел, что после первой половины они пробежали на пять километров больше, чем мы. Это типичные немцы… Они преподали нам хороший урок, потому что мы просто обязаны играть лучше.

    — Еще раз убедились, что команды в Лиге чемпионов намного сильнее соперников по российскому чемпионату?
    — Конечно. Разница между российскими командами и «Барселоной», «Реалом», «Боруссией» или «Баварией», безусловно, есть. Но удивляться этому не стоит. Надеюсь, российский чемпионат рано или поздно встанет в один ряд с лучшими европейскими образцами. По крайней мере его рост уже заметен.

    — Шансы на чудо в Дортмунде остаются?
    — Мы должны в это верить, но действительно, если нам удастся отыграться, это будет чудом.

    — Что скажете о состоянии поля?
    — Поле нормальное. По крайней мере лучше, чем в прошлые годы. Во второй половине оно показалось немного мягковатым, но в целом газон неплохой.

    — А как вам матч без фанатского «виража»?
    — Да, атмосфера, конечно, отличалась. Но остальные болельщики старались компенсировать отсутствие фанатов за воротами. Жаль, что нам не удалось отблагодарить их.

    — Это правда, что зенитовцы уже два месяца не получают зарплату?
    — Нет. Точно не два месяца. Иногда бывают небольшие задержки, порядка нескольких дней. Можно подождать и несколько недель. Подобное раньше уже случалось. Ничего страшного в этом нет, я абсолютно не беспокоюсь по данному поводу. И уж точно никто об этом не думал перед игрой с Дортмундом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров