• Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов: Если тебя бьют — держи удар и бей в ответ

    Хоккей. КХЛ. «Динамо» Мск — «Йокерит» — 3:0. После матча

    28.10.16 22:56

    Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов: Если тебя бьют — держи удар и бей в ответ - фото

    Фото: LiveSport.Ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После уверенной домашней победы (3:0) над финским «Йокеритом» капитан бело-голубых в беседе с журналистами критически отметил, что в игре его команды еще много недочетов, а также рассказал, с каким настроем лично он и вся сборная России поедет в Хельсинки на первый этап Евротура.

    — Победа, безусловно, радует, но все равно были ошибки и недочеты в нашей игре, — сказал Миронов после финальной сирены. — Сейчас в чемпионате будет пауза, и после пары выходных команда как раз и займется исправлением этих ошибок, подготовкой к следующему отрезку турнира.

    — По ходу матча, особенно во втором периоде, перед воротами то и дело возникали стычки, во многих из которых вы принимали участие. Специально ищете конфликтные ситуации на льду?
    — Хоккей — такая игра, где эмоции постоянно зашкаливают. Никто не хочет уступать, поэтому подобные стычки я бы назвал обычными игровыми моментами. Что касается эпизодов с моим участием, соперник лез на наши ворота, а мы старались их туда не пускать — отсюда и обоюдные всплески эмоций. В таких ситуациях разбираться некогда: лезут на тебя — значит, стой стеной, бьют — держи удар и бей в ответ.

    — Просто со стороны возникло ощущение, что вы уже настраиваетесь на стартующий на следующей неделе «Кубок Карьяла», в частности, на первый матч — против финнов…
    — Нет, сегодня все мысли были только об игре с «Йокеритом», а о делах сборной будем думать тогда, когда соберемся в Новогорске.

    — Сейчас самое время переключаться на сборную. Насколько чувствуете себя готовым к игре за национальную команду?
    — Посмотрим — первый этап Евротура это и покажет. А я готов работать и доказывать, что достоин места в сборной.

    — Как прокомментируете распространенное мнение, согласно которому нынешний созыв российской сборной называют слишком экспериментальным и чересчур молодежным?
    — Считаю, каждый хоккеист, получивший сейчас вызов в сборную, достоин места в ее составе. И мы едем в Хельсинки не отбывать номер, а биться, побеждать в каждом матче и в итоге выигрывать весь турнир.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров