• «Зенит» меняет Текке на Гекхана?

    17.11.09 23:49

    «Зенит» меняет Текке на Гекхана? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Турецкие СМИ много пишут о тех или иных возможных переходах, причем в новостях говорится и о футболистах, играющих в российской премьер-лиге.

    К примеру, турецкая газета Fanatik сообщает, что «Бешикташ» намерен приобрести форварда сборной России и казанского «Рубина» Александра Бухарова. В ней говорится, что главный тренер чемпиона Турции Мустафа Денизли встретился с футбольными агентами и попросил их присмотреть для «черных орлов» одного полузащитника и одного нападающего. После чего наставнику «Бешикташа» была представлена кандидатура российского «сборника». Сообщается, что контракт Бухарова с «Рубином» истекает в январе следующего года.

    Издание перечисляет плюсы форварда: Бухарову 24 года, он очень сильный форвард, полностью командный игрок, проводит свой самый лучший сезон, имеет хорошее голевое чутье, кроме того, быстр, силен, хорошо держит мяч, стабилен.

    «Бешикташ» — более великий клуб, нежели «Рубин». Поэтому трансфер Бухарова может стать великолепным событием для карьеры футболиста, заключает Fanatik.

    Тем временем турецкая Fotomac сообщает, что сразу две российские команды — казанский «Рубин» и питерский «Зенит» — планируют приобрести 27-летнего нападающего сборной Турции и «Трабзонспора» Гекхана Унала. Отмечается, что чемпион России готов заплатить за форварда в январе 7 млн евро. В связи с этим казанцы сделают в начале следующего года трансферное предложение по Уналу, уточняет издание.

    Ну а «Зенит», по сведениям газеты, хочет отдать «Трабзонспору» своего нападающего Фатиха Текке, взамен получив Гекхана Унала и определенную сумму. Сам же футболист сначала должен по этому поводу договориться с семьей, но, если верить изданию, Гекхан не против зарубежного вояжа.

    И последняя трансферная новость — «Галатасарай» претендует на турецкого нападающего казанского «Рубина» Гекдениза Карадениза. Как сообщает газета Fotomac, в покупке 29-летнего форварда заинтересован и президент клуба Аднан Полат. Издание подчеркивает, что Карадениз в настоящее время переживает «золотой век».

    Глава «Галатасарая», открывает тайну Fotomac, давно интересовался Караденизом, еще когда он выступал за «Трабзонспор». А все сомнения по поводу возможного трансфера Полат забыл после незабываемой игры «Рубина» в Лиге чемпионов с испанской «Барселоной» на «Ноу Камп», где Гекдениз Карадениз, забив мяч, принес чемпиону России историческую победу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров