• «Зенит» – «Урал»: это даже хуже «договорняка»

    14.03.20 18:29

    «Зенит» – «Урал»: это даже хуже «договорняка» - фото

    Фото: Twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Много матчей видел за годы работы – договорных, странных, как их там еще называют. А такого и не припомнишь.

    Почему одна команда перестает играть, пропустив два гола? Какие у этого могут быть причины?

    Может, игроки съели что-то, «заболели корью»?

    Или им не заплатили?

    Или стало скучно? Все равно?..

    Это же, наверное, последний тур был перед уходом нашего футбола «на карантин». И «Уралу» по барабану? Может, они до этого радовали своих болельщиков? Нет, сыграли вничью с ЦСКА (1:1), проиграли «Сочи» (0:2). Или дело в катастрофической серии матчей с «Зенитом»? 17 поражений, 2 ничьи, 0 побед? Тем более чем нет повод побегать?

    А может, в «Урале» знают, что чемпионат после 22-го тура завершат из-за коронавируса, и сочли, что десятое итоговое место не самое плохое?

    У меня нет ответа на этот вопрос. Как и на другие. Почему игроки «Урала» не бегали, не кричали друг на друга, не взбодрились после 0:1, 0:2, 0:3? Почему их в этом матче не заботил результат? Почему тренер Дмитрий Парфенов ничего не предпринял, чтобы что-то изменить? Сейчас, когда все европейские чемпионаты ушли «на больничный», у нашего есть шанс показать себя с лучшей стороны. Другие команды как-то стараются. А «Урал» что ж, хуже других? Сколько разговоров было после проигрыша «Оренбурга» в Сочи со счетом 1:5. А что такое было на «Газпром Арене»?

    Это даже не африканский – какой-то дворовый футбол, стыдно обсуждать. И это в матче с участием клуба, президент которого так принципиален во всех вопросах. Говорит, как надо и не надо, с VAR или без VAR, рассуждает о чести, морали, принципах, знает, какой судья плохой, какой хороший, кричит на весь свет, случись что: да сколько можно издеваться наш нашим футболом? Когда же это кончится?

    Когда, да. Вот и хочется спросить. Последний раз Григорий Иванов возмущался, когда его команда приехала в Ярославль играть матч Кубка России с «Шинником», но его отменили из-за неготовности газона. В Питере газон – прекрасный. Но и на таком «Урал» не готов даже бегать, даже сохранить видимость профессии?

    Это хуже «договорняка». Вообще, непонятно что.

    К «Зениту» вопросов нет – молодцы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров